Новинки отделения косметологии - линия ZO Skin Health/ZO Medical

Поделиться:
24 сен 2021


Система Z0® разработана ведущим дерматологом, доктором Зейном Обаджи в 2012 году и является результатом многолетних исследований, клинических испытаний и отдалённых наблюдений за пациентами, страдающими различными дерматозами.

Зейн Обаджи стал первым, кто сформировал концепцию Здоровья кожи (1985) и своими результатами в терапии доказал, что здоровая кожа может быть у каждого.

С точки зрения доктора Обаджи, здоровая кожа должна быть:

  • гладкой;

  • равномерно окрашенной; 

  • увлажнённой;

  • сильной (толерантной к любым внешним воздействиям);

  • плотной (способной противостоять силам гравитации).

Применение космецевтических средств линий ZO Skin Health/ZO Medical способно восстановить здоровье любой кожи, а главное - стабилизировать достигнутое в результате терапии состояние.

Вне зависимости от вредоносного фактора, первоочередной задачей врача является стабилизация кожи, повы­шение её устойчивости к воздействию различных повреждающих агентов.

Д-р Обаджи выделяет пять шагов к достижению толерантности кожи:

Чувствительная кожа - кожа с нарушенными защитными свойствами. Признаком чувствительности является неадекватная реакция на адекватные раздражители.

Wash - очищение

На этапе очищения кожи происходит контакт защитного липидного слоя эпидермиса с ПАВ, очищающими кожу от загрязнений и окисленных продуктов деятельности саль­ ных желёз. Важно правильно подобрать очищающее средство по типу кожи, чтобы не нарушить барьерные функции, что может привести к появлению признаков чувстви­ тельности и гиперреактивности.

В системе Z0® три очищающих средства, которые, помимо мягкого деликатного очищения (ПАВ овса), уже на этом этапе способствуют увлажнению и снижению раз­ дражения кожи, к снятию воспаления, антисептическому и лёгкому отшелушивающе­ му действию, а также смягчению кожи без нарушения pH.



Scrub - глубокое очищение, полирование

Этап, необходимый всем вне зависимости от типа кожи (за исключением атопической и гиперреактивной). Любые средства, регулярно наносимые на поверхность кожи, неизменно приводят к склеиванию и «цементированию» корнеоцитов, вторичному замедлению деления клеток на базальной мембране, что ухудшает проникновение активных ингредиентов уходовых средств и отражается на внешнем виде пациента.

Идеально ровные частицы оксида магния способствуют шлифовке верхнего слоя эпи­ дермиса, не повреждая и не царапая при этом кожу, избавляя от избыточного оро­ говения. Использование специфических агентов от Зейна Обаджи после проведения этого этапа становится максимально эффективным.



Oil control - стабилизация деятельности сальных желез

80% народонаселения планеты имеют генетически жирную кожу, которая в ре­ зультате неправильного ухода становится «комбинированной». Количество саль­ ных желёз является рудиментарным признаком, а излишнее количество себума провоцирует и поддерживает в коже хроническое воспаление. Терапия любых дерматозов, особенно себореи и нарушений пигментации, не эффективна без про­ ведения этого этапа. pH рогового слоя эпидермиса в норме находится в диапазоне 5,0-5,6. Он варьирует в зависимости от типа кожи: у жирной приближается к 6,0, что способствует колонизации бактерий. После очищения и глубокого очищения (отшелушивания) кожи pH на поверхности меняется. Для сохранения здоровья кожи необходимо дополнительное применение средств, нормализующих pH.



Защита клеточной ДНК от повреждений и быстрое восстановление после них

Универсальное средство для любого типа кожи Ежедневное защитное средство/ Daily Power Defense имеет легкую текстуру и быстро впитывается. Комплекс инкапсулированного ретинола с системой полимеров, дозировано высвобожда­ ющих ретинол, антиоксиданты и специфические энзимы, контролирующие ре­ парацию ДНК, одновременно восстанавливают функции кожи и ее эластичность, корректируют нарушение пигментации и защищают кожу от повреждающего воз­ действия УФ-лучей. Инкапсулированный ретинол уменьшает количество и глубину морщин, улучшает текстуру и выравнивает тон кожи. Комплекс экстракта мимозы, пальмитоилолигопептидов, бета-глюкана, лизата микрококков и витамина Е за­ щищает от свободных радикалов, стимулирует синтез коллагена, восстанавливает межклеточный матрикс и стимулирует иммунную систему кожи. Крем восстанав­ ливает нарушенную в результате воздействия УФ-лучей структуру молекул ДНК, стимулирует регенерационные процессы и минимизирует влияние агрессивных внешних и внутренних факторов, вызывающих преждевременное старение.



Sunscreen - защита от солнечных лучей

Под воздействием УФ-излучения происходит фотоповреждение нуклеиновых кис­ лот, в результате чего образуются тиминовые димеры, нарушается репликация ДНК и, как следствие, нарушается синтез белка в повреждённой клетке. Эволюционно в организме человека репарация ДНК происходит по двум механизмам: темновому и фотохимическому. Темновая с участием ферментов по типу «вырезания» и за­ мещения неповреждёнными основаниями (известно более 50 ферментов). Под воз­ действием видимого света возникают процессы фотореактивации, когда репарация происходит с участием белков-фотолиаз. Фотолиазы образуют окрашенный ком­ плекс с циклобутановыми димерами пиримидиновых оснований. В таком комплексе свет разрушает эти димеры. Иногда при залечивании ДНК происходят ошибки, что приводит к появлению мутаций. Если эти повреждения не восстанавливать или не устранять, возможно накопление дефекта и образование неоплазий.

В связи с увеличением случаев первичной диагностики рака кожи, связанной с реа­ лизацией накопленного в течение жизни фотоканцерогенного эффекта, а также ве­ дущей роли УФ-излучения в преждевременном старении кожи, значение этого эта­ па сложно переоценить. УФ-фильтры вводят в рецептуру с целью защиты кожи от агрессивного воздействия солнечных лучей, а также с целью предохранения самого продукта (ретинола в системе д-ра Обаджи) от разрушения и разложения на свету.

По физико-химическим свойствам УФ-фильтры подразделяются на неорганические (физические), выполняют функции экранирования и отражения лучей и органические (синтетические, химические), которые способны поглощать. Физические фильтры в исключительно редких случаях вызывают аллергические реакции. Блокируют очень широкий спектр волн (УФ, видимое и инфракрасное излучение). Подходят для па­ циентов с чувствительной кожей. Диоксид титана ТЮ2, оксид цинка ZnO, коллоидные суспензии, состоящие из микроинизированных препаратов, остаются на поверхности кожи и не всасываются в системный кровоток.

Природный меланин, выделенный из чернил каракатицы, продлевает защиту от УФО до 8 часов с момента нанесения. Диметиконовая основа способствует рав­ номерному распределению фильтров и дополнительно стабилизирует ретинол.


Вне зависимости от первоначального состояния кожи, типа и расовой принадлежности пациента этот 5-ти ступенчатый уход способен за 4-6 недель восстановить липидный барьер, нормализовать себопродукцию, защитить и восстановить клеточную ДНК.

Широта космецевтических продуктов в системе ZO® даёт возможность индивидуального подбора средств для каждого пациента.

Возврат к списку

Безналичный
расчет
ФИО
Описание
Услуги
1