Волосы с обложки за 2 часа

Окрашивание волос способно кардинально преобразить внешность: подчеркнуть достоинства или, наоборот, сделать недостатки более видимыми. Чтобы правильно подобрать цвет, следуйте советам.

1. Учитываем модные тенденции в окрашивании волос

В моде различные техники мелирования: шатуш, балаяж, бэбилайтс (эффект выгоревших волос), брондирование (окрашивание темных волос с естественными переливами) и другие варианты имитации бликов на волосах.

В выборе цвета главной тенденцией остается насыщенность. Новый тренд: небольшая глубина в переходе цвета - максимум 1,5 оттенка. Смотрите самые популярные оттенки для каждой гаммы.

Темные тона

Самые популярные темные оттенки: черный сапфир, черное дерево, черный кофе и шоколад. Для создания модного образа попробуйте оттенки глубокий аметист, черный бриллиант или черный агат.

   

Для шатенок актуальны как холодные оттенки, так и натуральные, например, темно-русый.

Светлые тона

Для блондинок мода предлагает большой выбор: в тренде холодные оттенки, серебристый блонд, все варианты серого и пепельного. Также стоит обратить внимание на розовое золото, медовые, карамельные цвета и оттенок шампанского (по-другому он называется "крем-сода").

Популярны перламутровые оттенки: розовый перламутр и перламутровый блонд.

Рыжие тона

Светло-рыжие тона отошли на задний план, зато медные, рыже-каштановые и темно-рыжие очень актуальны, например, янтарный темно-рыжий.

Яркие цвета 

Попробуйте цвет корицы, красное дерево, гранатовый и рубиновый. Глубокий и насыщенный оттенок в духе моды - царский гранат.

Фаворит стилистов и всех модниц - это розовый. Нежный пастельный оттенок розового станет идеальным выбором.

Еще один модный вариант окрашивания - это фиолетовый. Для выразительного и самого стильного оттенка попробуйте нежную лаванду.

   

2. На что ориентироваться при выборе нового цвета для прически.

Цвет волос должен оттенять лицо и выгодно подчеркивать черты. Важно, чтобы пряди не сливались с тоном кожи и делали глаза более яркими. 

Главные критерии при выборе цвета: 

  • цветотип внешности (сочетание цвета глаз, кожи);
  • наличие веснушек, мелких недостатков;
  • наличие седых волос;
  • возраст;
  • прическа, длина волос;
  • исходное состояние волос.


3. Как подобрать цвет волос по цветотипу внешности

Цветотип внешности - это сочетание природных данных: цвета кожи и ее подтона, оттенка глаз и натурального цвета волос. Выделяются следующие типы:

  • весна - светлая кожа с теплым подтоном, светлые волосы (от русого, рыже-коричневого до блонда), светлые глаза (голубые, зеленые, ореховые, светло-карие). Девушкам с "весенним" типом внешности хорошо подойдут медовые, карамельные и ореховые цвета. Также можно поэкспериментировать с более темными оттенками: розовое дерево, страстный янтарь и перламутровый миндаль. Холодных оттенков, молочно-белого и черного лучше избегать.
  • лето - светлая кожа с оливковым или персиковым подтоном, светлые волосы (блонд, пшеничный, светло-русый), светлые глаза (зеленый, голубой, серый). Цветотип "холодное лето" может смело пробовать самые модные оттенки серого, пепельные и темно-русый. Избегайте желтизны. Подойдут следующие оттенки: перламутровый шелк, жемчужно-пепельный блонд и роскошный темно-русый.
  • осень - кожа золотистых или светлых оттенков (возможно, с веснушками), глаза карие, синие или зеленые, волосы рыжие, золотистые или медные. Тип внешности "Мягкая осень" допускает только теплые оттенки волос. Холодные будут смотреться неестественно и могут придать коже нездоровый красноватый тон. Идеальные цвета: янтарный ярко-рыжий, рубиновая марсала, золотой янтарь.
  • зима - фарфоровая или светлая кожа с холодным подтоном, глаза карие, синие или темно-зеленые, волосы темных оттенков (от шатена, морозного каштана и темно-русого до черного). "Темная зима" будет максимально эффектно смотреться в гамме каштанового. Подходит и любой оттенок черного: от фиолетово-черного до вороного крыла. На какие краски стоит обратить внимание: аметист, холодный алмазный шатен, черный бриллиант.


4. Лайфхаки и советы от специалистов салона красоты "Реновацио".

Наши специалисты с большим опытом работы уверены, что выбор цвета волос - это всегда индивидуальный момент, который не определяется возрастом, но есть некоторые моменты, которые важно принимать во внимание:

  • Для женщин в возрасте нужно учитывать специфику холодных блондов: из-за того что они выглядят похожими на седину, возможно, что обладательница такого оттенка будет восприниматься окружающими старше, чем есть на самом деле. К тому же они могут придать коже сероватый оттенок. Зато тёплые оттенки идут почти всем возрастам, потому что придают коже эффект свечения и здоровья.
  • Если кожа имеет розовый подтон или склонность к куперозу, то не следует использовать рыжие и красные оттенки в волосах, они будут усиливать проявление красноты в цвете кожи. Также избегайте холодных оттенков волос, потому что на контрасте с пеплом кожа будет выглядеть воспаленной. Выбирайте натуральную и золотистую гамму оттенков - они эффективнее других позволят сгладить красноту лица.
  • Поврежденные волосы выглядят лучше всего в светлых оттенках. Так как на темном цвете будут более заметны сеченые концы и повреждения кутикулы.
  • Сложные техники окрашивания уверенно уступили место однотонным техникам. Максимальный диапазон на корнях и на концах - 1,5 тона. Используя технику помнящего окрашивания, можно с помощью одного оттенка краски добиться на прядях разной интенсивности цвета. Нанесите на выделенные пряди волос краску. Выдержав 15 минут, остатки распределите на остальные волосы и подождите оставшееся время покраски.

Для продления эффекта от салонных процедур наши специалисты порекомендуют профессиональную косметику разных марок для домашнего ухода.

 

 

Безналичный
расчет
ФИО
Описание
Услуги
1