Ищите стрижку, которая будет идти именно Вам?

Например, девушка приходит в салон с ясным представлением новой стрижки, своими словами описывает ее мастеру, но в итоге получает «типичное не то». Или демонстрирует журнал с фотографией знаменитости, просит скопировать прическу и остается, опять же, недовольна результатом… Стилисты тоже жалуются: сначала, мол, клиентка говорит: «Делайте с волосами, что хотите», – а после завершения работы выясняется, что у этого «что хотите» были четкие границы и даже название. Или ту самую фотографию звезды скопировать за одно посещение (и за одну тысячу рублей) не удастся, так как над волосами кинодивы потрудились не один час: провели многоуровневое лечение, сложное окрашивание, ламинирование, тонирование, да еще заполировали прическу «жидкими кристаллами» перед фотосессией…

 

Для начала эксперты салона красоты "Реновацио" помогли составить краткий «словарик» парикмахерских терминов:

  • Филировка – прореживание густоты волос, выстригание отдельных прядей на разной высоте.
  • Пойнтинг – это филировка прямыми ножницами для смягчения прямого среза.
  • Слайсинг – это скользящая филировка, во время которой специальные ножницы скользят вдоль волос практически параллельно им. Применяется для снятия излишней густоты, смягчения линий, придания стрижке пластичности.
  • Сведение на нет – это плавный переход от коротких волос к более длинным.
  • Окантовка – это резкий срез волос при оформлении краевой линии.
  • Градуировка – это особый срез волос для получения плавной линии градуировочной полосы. Ее высота зависит от особенностей волос и ваших пожеланий.
  • Внутренний срез – прием стрижки, при котором верхняя (внешняя) часть пряди длиннее нижней.
  • Внешний срез – обратный прием, при котором верхняя часть короче, чем нижняя.

Мы хотим, чтобы каждый ваш поход к стилисту был удачным! Чтобы вас не коснулись разочарования, и ваша прическа каждый раз получалась идеальной! Для этого мы собрали вопросы наших постоянных клиентов, чтобы рассказать, какие стрижки в моде, на каком языке говорят парикмахеры и как подобрать прическу с учетом типа волос, формы лица и техники окрашивания.


Какие сейчас самые популярные техники стрижки волос?

Сейчас популярны ассиметричные и ступенчатые длинные стрижки, каскадные тоже никогда не выходят из моды, и прямая челка выше бровей. Она помогает сделать взгляд более выразительным и внести яркий акцент в образ.

А какие самые новые стрижки?

Точная треугольная линия, техника прямой срез с комбинацией лесенкой.Новинка и пик моды – «под карли» (имеется в виду топ-модель Карли Клосс – прим. KupiBonus Magazine). Это вариация на тему каре, но выполняется абсолютно прямым срезом, оставляя длину чуть выше плеч. Эта стрижка на каждом клиенте смотрится по-разному: может придать как строгость, так и непосредственность.

Что такое техника стрижки 3D?

Это трехмерная стрижка, которая сохраняет объем и форму до нескольких месяцев. Точные стрижки, которые объединяют несколько техник в одном. 3D-стрижки проводятся с использованием эллиптических ножниц и расчесок. Хотя использовать новые инструменты совсем не обязательно. Главное – придать объем, легкость, простоту в укладке.

Что такое креативные стрижки? Относится ли к ним стрижка Vidal Sassoon? Какие ее особенности?

Креатив – это техника без правил, выполняется разными срезами. Существуют разные школы парикмахерского искусства. Когда мастер работает не один год, он понимает, как можно совмещать приемы при выполнении стрижки. Или в другой ситуации, когда клиент просит то, что не совсем обычно для классического понимания стрижки: абсолютно прямые линии, большие нестандартные переходы длины. Креативный – значит творческий. Главное в такой стрижке – индивидуальность, пластичность и запоминаемость. Основная цель стрижки Vidal Sassoon – идеальный вид без укладки и в любое время. Это роднит технику с креативными стрижками, когда речь идет не о подиумном варианте. Стрижки Vidal Sassoon предполагают точные линии, иногда асимметрию, градуировки, комбинации слоев, но всегда отлично смотрятся без укладки. И как бы вы ни зачесывали волосы, как бы активно не проходил ваш день, к вечеру стрижка будет оставаться ухоженной и аккуратной.

Через сколько времени нужно обновлять стрижку?

Короткую и креативную стрижку лучше обновлять 1 раз в месяц. Длинные волосы – 1 раз в 2 месяца, чтобы просто удалить секущиеся концы волос. А так же все зависит, что хочет клиент. Если стрижка короткая, то для ее поддержания нужно стричься раз в 1,5 месяца. А если вы пытаетесь отрастить волосы, то раз в 3 месяца.

Модно ли сейчас носить челку? Если да, то какую?

Актуальны удлиненные челки, уходящие в стрижку. Просто многие скрывают под ровной челкой некоторые недостатки внешности, и здесь мода уже отходит на второй план.

Парикмахеры салона красоты "Реновацио" ежегодно проходят обучения, по этому в совершенстве владеют всеми новыми технологиями в окрашивании и уходе за волосами.

Безналичный
расчет
ФИО
Описание
Услуги
1