13 уловок, которые сделают тонкие волосы более объемными

Довольно много разных хитростей пробуют девушки, чтобы волосы были густые, красивые, здоровые, а также добились нужного объёма. Результат, конечно, есть, но не всегда он преодолевает отметку в что процентов. Существует ли универсальный совет для того, чтобы волосы были объемными? Попробуем разобраться.

Так почему же волосам не хватает объема? Отсутствие объёма является отдельной головной болью многих представителей прекрасного пола, особенно, когда принципиально нужно, чтобы ее шевелюра была в порядке, а ещё лучше - идеальной. Так в чём же дело? Вариантов много, разберем главные.


  • Толщина волос. Логично, что чем более волос, тем более пышная и богатая на вид шевелюра.

Но что же делать если толщина волос совсем не радует? Как добиться нужного объема?
Но и бывает такое, что волосы тоненькие, но их преимущественно много, следовательно они очень хорошо справляются с поддержанием объема. Но и длинные густые волосы не всегда будут воспроизводить нужное впечатление из-за тяжести собственного веса.


  • Гормональные колебания и скачки. Отнюдь не к счастью, изменения, происходящие на гормональном фоне, могут привести к упадку и потере объема волос.
  • Влияние образа ведения жизни, а также окружающей среды. Ранние подъемы и поздний сон, вредные привычки, отсутствие физической активности, нагрузок и вообще малоподвижный образ жизни — это все напрямую связано с состоянием волос и может послужить очевидной причиной потери объема.
  • Содержание жира в волосах. Если волосы быстро пачкаются и провисают грустными прядями вскоре после мытья, то ни о каком объеме не может быть и речи.
  • Волосы не густые по своей природе. Жидкость сложнее всего делать с редкими волосами. Они хуже относятся к обивке, но, к счастью, этот дефект легко исправить при правильно подобранном уходе.

Теперь мы расскажем вам, как сделать тонкие волосы более объемными.

  • Пробор сбоку. Когда волосы тонкие, прямого разделения не должно быть: объема точно не будет. Чтобы любая укладка выглядела более эффектной, разделите волосы сбоку — даже зигзагом или же ровно.
  • Легкий начёс. Начёсы, которые делают простой расчёской, - это эхо из далекого прошлого. Они кажутся неестественными и несовершенными. Есть еще один способ добавить объем к волосам: одновременно используйте зубную щетку. Отделите волосы друг от друга и расчесывайте пряди рядом с ними только у корней. Затем сдвиньте отсек на несколько дюймов в сторону, повторите процедуру - и несколько раз. Также можно использовать утюжек-гофре.
  • Наносить шампунь нужно только на корни. Далеко не все знают, как на самом деле мыть волосы. Если он тонкий, особенно важно придерживаться правильной техники. Нанесите шампунь и помассируйте волосы, получите облако пены, нужны только корни. Если делать то же самое по всей длине волос, включая концы, которые отличаются сухостью и ломкостью, это еще больше высушит их. Волосы начнут не только пузыриться, но и будут выглядеть как солома.
  • Не наносите кондиционер на корни волос. Тут тоже есть свои нюансы в использовании кондиционера. Скорее, к корням не относится. Богатая текстура этого средства сделает волосы тяжелее самих корней - соответственно, объема не будет и речи об этом быть не может. Кроме того, из-за этого тонкие волосы станут грязными гораздо быстрее.
  •  Высушите волосы, опустив голову вниз. Если вы хотите получить хороший объем, не сушите волосы щеткой от корней до кончиков. Лучше опустить голову вниз и направить поток воздуха от фена к волосяным фолликулам. Это поднимет их, сделает высушенные волосы более мягкими и пушистыми.
  • Более короткие, длинные, тонкие волосы обычно лишены объема: вес тянет их вниз. Совсем другое дело - стрижки короткой и средней длины (над ключицами). Их легко укладывать, они отлично сохраняют форму и сохраняют объем.• Стрижка слоями - это выход для тех, кто не хочет участвовать в длине, но все же есть выход и для тех, кому нужен объем. Главное - не стричь волосы «линейкой», выпрямляя стрижку. Прическа в этом случае будет выглядеть прямо, волосы (особенно тонкие) будут выглядеть не густыми, а редкими. При выпускном в парикмахерской нужно сделать многослойную стрижку. А с обивкой и обивкой она будет выглядеть более объемной
  • Объёмное окрашивание. Лучше не красить тонкие волосы в одном тоне. Более сложная техника помогает с помощью цветов сделать акценты на отдельные волосы и, таким образом, визуально повысить объем волос. Для усиления эффекта после такой окраски, волосы нужно укладывать с подкручиванием кончиков и волн.
  • Профессиональные укладочные средства. Для тех, кто обладает тонкими волосами, стоит обратить внимание на фактуру при выборе укладки средств. Не все они помогают получить объем, а некоторые укрепляют волос. Например, не стоит покупать масла или гели. А вот легкие спреи, мускулы и пены очень даже нужны.
  • Сухой шампунь. Данный вид шампуня является чудесным и удобным средством для тех, кто обладает тонкими волосами. Прежде всего, известно, что они могут даже через полдня стать жирными и грязными в нижней области - у корней. Если наносить на корни сухой шампунь, он мгновенно впитает в себя излишки жира и кожного сала.Во-вторых, это средство придает стойкость волосам у корней, уплотняет их. Очень часто сухой шампунь наносят на волосы по всей донге, чтобы продать им объём, это разрешено и полностью безопасно, так можно делать.
  • Наносить стайлинг в умеренном количестве. Для того, чтобы знать общую меру, нужно знать меру даже при применении средств с соответствующей текстурой. Из флакона не следует вытаскивать пенный шар с размером теннисного мяча. В этом количестве средства для стайлинга лишь утяжелят волосы и лишат их долгожданного объема.• ЛоконыЗавивайте волосы, вместо того, чтобы выглаживать их и выпрямлять. Пляжные волны, как после купания в морской воде, а также голливудские локоны, пышные кудри дают нужный результат.
  • Небрежная укладка. Другим вариантом укладки является эффект нарочитого наращивания. Слегка влажные волосы, которые распущены или собраны в прическу, выглядят более густыми и пышными. Кстати, для такой укладки вам понадобится сухой шампунь, спрей с морской солью или с сахаром. Они способствуют текстурной обработке волос.

Стилисты из салона красоты «Реновацио» с большим опытом работы готовы проконсультировать и подобрать индивидуальный и уникальный домашний профессиональный уход для Ваших волос.

Безналичный
расчет
ФИО
Описание
Услуги
1