Рассказываем об ультразвуковой чистке лица

Для здоровья кожи и ее нормального функционирования чистка имеет определяющее значение. Ежедневно наше лицо принимает на себя «удары» динамичного образа жизни, не рационального питания, загрязненной окружающей среды и не качественной косметики.

В поры регулярно попадает косметика, пыль, пот, жир, химикаты, испарения и прочие не нужные ей частицы. Ни одно средство для умывания, тоник, лосьон, скраб, пилинг не очищает их на 100%. Накопившиеся загрязнения нужно обязательно удалять, иначе они приведут к воспалениям, появлению черных и белых точек, тусклому цвету, уставшему виду и расширенным порам. Избавить от этих негативных явлений может только регулярная и качественная УЗ-чистка.

ultrazvukovaya-chistka-litsa-1.jpg

Ультразвук для чистки

В результате ультразвуковой чистки лица отшелушиваются отмершие клетки, удаляются загрязнения и скопления кожного сала. Ее эффективность обусловлена мягким воздействием ультразвука. Его колебания передаются специальной насадкой к УЗ-аппарату. Она напоминает не большую металлическую лопаточку.

Перед процедурой кожу очищают и наносят специальный гель – он улучшает проводимость УЗ-волн. Они с определенной частотой воздействуют на кожную структуру за счет переменного акустического давления. В гелевом слое создаются микроструи. Они ослабляют связи между ороговевшими клетками и облегчает их последующее удаление.

Еще один эффект ультразвука – микромассаж. Равномерные УЗ-колебания ускоряют кислородный обмен на клеточном уровне и способствуют регенерации кожных покровов.

Механическая чистка против ультразвука – что выбрать?

Оба способа нацелены на очищение и регенерацию кожных покровов. Разница в их эффективности объясняется интенсивностью воздействия и возможностями по удалению глубоких загрязнений.

  • Механический способ. Процедура проводится в три этапа: тщательное очищение, распаривание или обработка кислотосодержащими препаратами, обработка щипковыми и выдавливающими движениями пальцев опытного косметолога. Помимо рук он пользуется специальным инструментом: ложечкой Уно, металлической петлей, иглой Видаля. Таким способом из глубоких слоев удаляются жировики, камедоны, сальные пробки. Процедура занимает около часа времени, имеет негативные последствия в виде рубцов на нежной коже, но характеризуется высокой эффективностью (повторные сеансы требуются не всегда).
  • Ультразвуковая чистка лица. При ее проведении кожный покров не повреждается, воздействие мягкое без болевых ощущений. Такой щадящий характер обусловлен использованием ультразвука, передаваемого легким надавливанием насадки. По эффективности УЗ-способ уступает механическому, но его безболезненность и отсутствие рубцов после процедуры позволяют проводить ее чаще до достижения нужного эффекта.

Когда нужно и нельзя прибегать к ультразвуку

Ультразвуковую чистку лица при ее абсолютной безболезненности показана не всем. Перед процедурой обязательно посетите дерматолога. Она даст положительный результат при:

  • повышенной жирности кожи,
  • склонности к воспалениям;
  • расширенных порах;
  • наличии камедонов и угрей;
  • закупорке пор кожным салом и загрязнениями;
  • себорее;
  • тусклом и неровном цвета лица.

Обязательно проконсультируйтесь относительно возможности использовать ультразвук для чистки лица. Он глубоко проникает внутрь и действует не только на эпидермис, но также на дерму и подкожную жировую клетчатку, влияя также на кровеносные сосуды. Возможность его использования зависит от состояния кожи и причин, вызывающих воспалительные процессы, образование угрей и камедонов.

Три этапа процедуры

В отличие от механического способа на ультразвуковую чистку лица уходит 15-20 минут. Она проводится при помощи УЗ-аппарата, специальной насадки к нему и геля, обеспечивающего проводимость колебаний. Процедура проводится в следующей последовательности без предварительного распаривания:

  1. Очищение. Для него подходят любые средства для умывания и снятия косметики. Специалисты часто предлагают услугу «холодного гидрирования» с нанесением специального препарата.
  2. Обработка гелем. Его состав и текстура обеспечивают высокую проводимость ультразвуковых волн.
  3. УЗ-воздействие. Равномерными, плавными движениями косметолог обрабатывает всю поверхность лица специальной металлической лопаточкой (насадкой к УЗ-аппарату), не пропуская ни одного участка.

Ощущения абсолютно безболезненные и не вызывают дискомфорта – просто легкие прикосновения насадки к коже. На участках с близко расположенными к поверхности костными структурами ощущается легкая вибрация.

После такой процедуры очень эффективны лечебные и питательные кремы и маски. Ультразвук существенно повышает их впитываемость. Помимо стандартной чистки можно провести комплексную очищающее-питательную процедуру, занимающую около 60 минут.

Когда можно повторить ультразвуковую чистку?

Первый сеанс подразумевает 3-4 процедурыс интервалом от 4 до 5 дней. В последующем достаточно повторять ее каждые два или три месяца для поддержания достигнутого эффекта.

Безналичный
расчет
ФИО
Описание
Услуги
1