ТОП-4 современных техник мелирования

Мелирование - это самый дорогой и известный метод окрашивания волос. Мелирование помогает женщинам быть уникальной и неповторимой, создавая элегантный образ, подчеркивая их натуру. Время не стоит, и наши бьюти специалисты стремятся разнообразить техники, делая более натуральный и естественный образ. Существует огромное количество видов мелирования, главное подобрать цвет и технику по цветотипу лица.

69cc466daaea24c74f1bbd2838aae4fc_fitted_740x1500_fittedBlur_x.jpg

Какие же современные техники мелирования?

Балаяж

Балаяж - это техника мелирования, которая появилась во Франции в 70-е годы. Волосы выглядят, как после солнечных ванн, создавая блики на волосах, подходит это техника для всех типов и структур волос, так как повреждение относительно не сильное. Как же выполняется техника балаяж? Осветлитель наноситься на отдельные пряди кистью и растушевывается, чтобы волосы не путались пряди разделают фольгой, но не закрывают.

Шатуш

Шатуш - это разновидность мелирования. Выполняется начес отдельной пряди и оставшиеся волосы осветляют. Затем тонируют в один или несколько тонов отдельные осветленные остатки волос от начеса.

Аир Тач

Аир Тач - до словно переводится "прикосновение воздуха". Эта техника дает наиболее естественный результат. Волосы распределяются по проборам, пряди обдуваются феном под определенным углом оставляя 30-50% от волос, осветляются под фольгой и затем тонируются.

Классическое мелирование

Классическое мелирование - это когда берут прядь волос, объем зависит от желаемого конечного результата, начинают осветлять от корней и по всей длине волос. Тонирование осветленных прядей выбирают по желанию клиента. Подходит этот метод мелирования любой девушке и женщине.

Какие современные виды мелирования есть?

Бэйбилайтс - этот вид мелирования, представляет собой техники балаяжа и мелирования. Эффект выгоревших волос, делают акцент возле лица, на концах волос.

Омбре - этот вид мелирования, всем известен, и он конечно не отразим и интересен. Многие путают его с техникой мелирования, но это именно вид. Омбре - это когда на волосах делают плавный переход от темного к светлому, либо наоборот. Сейчас тенденции в моде создаёт естественность, но для дерзких и креативных особ, можно выбрать яркие оттенки: розовый, синий, зеленый, фиолетовый.

Брондирование - этот вид мелирования, представляет собой многоярусное окрашивание, создает игру красок и блеск на волосах. Существуют виды брондирования: классическое, деграде (темные корни переходят в светлые концы), зональное, калифорнийское (эффект выгоревших волос именно для брюнеток), бразильское(к калифорнийскому виду добавляются больше цветов).

Peek-a-Boo в этом виде мелирования, используют яркие и темные оттенки, именно на кончиках волос любой стрижки. Такой вид мелирования выбирают самые смелые девушки.

Уход за волосами после мелирования

Чтобы осветленные волосы выглядели, ухоженными и блестящими, необходим каждодневный домашний уход. Домашний уход должен состоять из профессиональных средств, которые можно приобрести только в салонах красоты, либо в профессиональных магазинах. По типу волос и кожи головы, подбираем шампунь, затем маску смываемую для волос, несмываемый уход, это может быть эссенции, масло, молочко. Обязательно несмываемый уход должен быть термозащитным, так как осветленные волосы и так были подтверждены химическому воздействию.

Кроме того обязательно раз в месяц ходить в салон красоты для профессионального ухода за волосами. Специалист подберет необходимый индивидуальный уход, в зависимости от состояния волос.

Безналичный
расчет
ФИО
Описание
Услуги
1