Омоложение лица с помощью биоармирования

Биоармирование относится к инъекционной косметологии и открывает практически безграничные возможности для омоложения кожи. В основе методики лежит введение в ткани гиалуроновой кислоты, которая отвечает за увлажненность лица, его эластичность и красоту, синтез белковых структур — эластина и коллагена.

Биоармирование позволяет без опасных хирургических вмешательств и пластических операций избавляться от морщин, признаков фотостарения, предупреждать появление новых возрастных изменений. После введения и рассасывания гиалуроновой кислоты по заданному вектору начинает формироваться собственная соединительная ткань. Она поддерживает кожные покровы и не дает им провисать под действием гравитационного птоза. 

radies.jpg

Показания и противопоказания

Методика омоложения инъекциями гиалуроновой кислоты рекомендована при наличии возрастных изменений разной выраженности, включая признаки гравитационного птоза (провисание тканей). Биоармирование устраняет заломы на лице, делает овал более четким, улучшает структуру клеток, сохраняет увлажненность и эластичность тканей.

Инъекции гиалуроновой кислоты применяются для закрепления результата других омолаживающих процедур, включая ультразвуковой лифтинг, фракционное омоложение.

Противопоказания

Биоармирование не используется при следующих заболеваниях и состояниях:

  • использование антикоагулянтов, нарушения свертываемости крови;
  • обострение любых заболеваний;
  • беременность, период грудного вскармливания;
  • долгое заживление тканей, склонность к формированию келоидных рубцов;
  • выраженные возрастные изменения;
  • воспаление кожи лица.

Результаты биоармирования

Через некоторое время после введения гиалуроновой кислоты она растворяется, происходит усиление выработки коллагена и эластина. Он минимизирует признаки гравитационного птоза, позволяя моделировать внешность и выравнивать кожу. Образующийся каркас подтягивает провисшую кожу, надежно удерживая ткани от дальнейшего провисания. Также усиливается продукция собственной гиалуроновой кислоты, которая отвечает за сохранение влаги и молодости.

Процедура позволяет добиваться следующих результатов омоложения:

  • новые коллагеновые волокна подтягивают опущенные ткани;
  • морщины разглаживаются;
  • удается поднять опущенные уголки губ, убрать носогубные складки;
  • изменяется выражение лица;
  • кожа выглядит обновленной, молодой и красивой;
  • лицо получает необходимый запас влаги, исчезают участки сухости и шелушения.

Восстановление после процедуры занимает всего несколько дней. В первые сутки возможно сохранение небольшой отечности и покраснения. Эти проявления считаются естественной реакцией на инъекции.

В течение 3-х недель после биоармирования запрещено посещать бани, делать массаж, ходить в солярий, проводить распаривающие процедуры. Также запрещено проводить физиотерапевтические процедуры, использовать пилинг. Травмирующие методики могут спровоцировать преждевременный распад гиалуроновой кислоты и снизить желаемый эффект от процедуры.

В первые дни после введения гиалуроновой кислоты не стоит заниматься спортом, умывать лицо, особенно горячей водой. Если вы привыкли спать на животе, в эти дни стоит выбрать другую позу — на боку или на спине. Не стоит делать такую работу по дому, которая предполагает долгое нахождение с наклоненной вниз головой. Запрещено тереть лицо руками и полотенцем в первую неделю, пока не исчезнут такие естественные признаки как небольшая отечность и покраснение.

Преимущества биоармирования

Биоармирование лица позволяет без операции и значительных травм кожи добиться устранения возрастных изменений, подтянуть овал лица, визуально стать привлекательнее и моложе.

Основные преимущества методики:

  • процедура проводится под местной анестезией, общий наркоз не применяется;
  • результат омоложения заметен сразу и будет усиливаться в течение последующих недель;
  • выражение лица остается естественным — метод только убирает возрастные изменения, корректирует небольшие дефекты внешности, подтягивает ткани;
  • после введения гиалуроновой кислоты повышается активность фибробластов, начинает усиленно вырабатываться собственная соединительная ткань.

Разница между биоармированием и контурной пластикой

Биоармирование не является контурной пластикой. Но эти два метода схожи техникой введения средства — через микроинъекции. При контурной пластике применяются филлеры, которые могут содержать не только гиалуроновую кислоту, но и другие компоненты. Они восстанавливают объемы тканей в нужных местах. При биоармировании создается соединительная ткань в виде сетки, которая уплотняет и удерживает ткани, не дает им провисать в будущем.

Сама по себе гиалуроновая кислота синтезируется внутри кожи. Но уже после 25 лет ее продукция замедляется, особенно под действием ультрафиолета. Это и является главной причиной раннего старения. Гиалуроновая кислота, введенная через инъекции, сохраняет депо влаги внутри клеток. В результате кожа долго остается увлажненной, эластичной и выглядит ухоженной.

Безналичный
расчет
ФИО
Описание
Услуги
1