Ботулинотерапия: рекомендации после процедуры

Знаменитые «уколы красоты» многим заменяют травмирующие пластические операции, которые требуют проведения длительного периода реабилитации и не гарантируют получение ожидаемого результата. В нашей клинике можно провести омоложение ботоксом в Красноярске. Косметологи работают с препаратами проверенных производителей. Используемые средства сертифицированы, они подтвердили безопасность и эффективность в результате серии клинических исследований.

Применение ботокса в косметологии

Изначально ботулотоксин применялся для лечения неврологических заболеваний и офтальмологических нарушений (блефароспазм). После введения препарата происходит сокращение мышечной активности в месте инъекции. Это свойство стало активно использоваться в косметологии для разглаживания морщин и предупреждения появления новых возрастных изменений.

botox-miami.jpg

Нейротоксин воздействует местно, не влияя на весь организм. Косметологи нашей клиники используют препараты Ботокс и Диспорт. Они одобрены ведущими специалистами НИИ. Ботулотоксин применяют не только при выраженных морщинах, но и при незначительных признаках старения кожи. Сама процедура комфортная и безопасная, занимает немного времени. 

Перед тем как использовать ботокс косметологи нашей клиники в Красноярске проводят осмотр, при необходимости назначают дополнительные исследования, которые позволяют полностью исключить наличие противопоказаний. Врач расскажет о течении восстановительного периода и результатах омоложения. 

Противопоказания

Инъекции ботокса, как и любая другая косметологическая процедура, имеют определенные ограничения. Основные противопоказания:

  • аллергическая реакция на применяемый препарат и белок в его составе;
  • мышечная слабость (миастения);
  • применение антибиотиков, препаратов, влияющих на свертываемость крови;
  • повышение температуры тела;
  • повреждения кожных покровов;
  • использование одновременно с нейротоксином препаратов, увеличивающих количество калия внутри клеток.

Высокая безопасность ботулотоксина позволяет его применять даже в период беременности. Но при этом важно учесть все возможные риски.

Обострение хронических патологий является временным противопоказанием. Если ботокс вводят в межбровное пространство или в глаза, возможно появление кратковременной сухости конъюнктивы. Для устранения дискомфорта необходимо использовать увлажняющие глазные капли. 

Восстановительный период и рекомендации

Результат после процедуры можно заметить сразу, но омолаживающий эффект будет усиливаться и достигнет максимума на 28 день. Инъекции ботокса, которые используют косметологи нашей клиники в Красноярске, помогают добиться лифтинга, устранить возрастные изменения. Нейротоксин убирает мимические морщины возле глаз, делает взгляд более открытым, подтягивает овал лица, устраняет признаки гравитационного птоза.

botox_1300.jpg

Восстановительный период продолжается 2 недели. Косметолог даст подробные рекомендации по правилам ухода за кожей и профилактике осложнений. В течение 2 недель нельзя проводить травмирующие косметологические процедуры, включая обычный пилинг, посещать баню, сауну. Не рекомендуется умываться слишком горячей или холодной водой. Массаж также противопоказан в период реабилитации. Не стоит тереть кожу на лице мочалкой или руками. В течение 4-х часов после процедуры запрещено принимать солнечные ванны. 

Ограничения касаются и применения алкоголя. Лицо в первые сутки может быть немного отечным и гиперемированным. Это является естественной реакцией кожи на инъекции. Стоит воздержаться от употребления спиртных напитков в первые дни после введения ботокса. Это позволит избежать усиления отечности и гиперемии. Алкоголь увеличивает приток крови, в том числе к лицу. В результате отек может нарастать. Приводят к активному притоку крови и чрезмерные спортивные нагрузки. Они противопоказаны в первые дни после введения нейротоксина. Также запрещено надолго наклонять голову вниз.

Любые процедуры, связанные с разогреванием тканей, противопоказаны в восстановительном периоде. Ботулотоксин имеет белковую природу и должен находиться в мышце для сохранения ее расслабленного состояния. Если нагревать кожные покровы, то не исключен риск распространения введенного препарата на рядом расположенные ткани. Это отрицательно повлияет на конечный результат. Омолаживающий эффект будет не таким заметным. 

В остальном пациенту нашей клиники в Красноярске после введения ботокса не придется менять привычный образ жизни. Вы будете восхищены достигнутым результатом, который заметят не только близкие люди, но и все окружающие. Вы перестанете хмуриться, не будете приподнимать глаза вверх, вызывая появление горизонтальных морщин на лбу. Постепенно вырабатывается полезная привычка избегать ненужной мимики на лице. После прекращения действия нейротоксина вы сможете повторить процедуру или самостоятельно контролировать выраженность эмоций. 

Процедуры с введением нейротоксина имеют нарастающий характер. При регулярном использовании метода удается сохранять результат в течение 6-9 месяцев и более. Ботулотоксин при местном использовании не оказывает на организм никакого негативного влияния. Косметологи используют разные техники введения препарата. Специалисты это делают в заранее отмеченных точках. Ботокс применяется в косметологии не только с целью омоложения, но и для сокращения активности потовых желез при гипергидрозе.

Безналичный
расчет
ФИО
Описание
Услуги
1