Биоревитализация

Биоревитализация – это процедура, направленная на борьбу с возрастными изменениями и на улучшение состояния и качества кожи. Суть биоревитализации заключается в том, что внутрь кожи с помощью тонких игл, либо высокотехнологичных аппаратов вводятся препараты на основе гиалуроновой кислоты. Гиалуроновая кислота является прекрасным природным увлажнителем и естественной составляющей кожи, отвечающей за её упругость. С возрастом интенсивность возобновления гиалуроновой кислоты в организме снижается, из-за чего кожа теряет влагу, становится тусклой и менее упругой, появляются морщинки. 


Биоревитализация как раз помогает восполнить нехватку этого важного компонента, проникая в глубокие слои клеток и одновременно заполняя неровности, разглаживает кожу естественным и безопасным путём. Без нее невозможна выработка коллагена и эластина в достаточном количестве. Чем меньше этого вещества в организме, тем хуже состояние лица, рук, шеи и зоны декольте. Метод универсален для оздоровления кожи, подходит и для женщин, и для мужчин, применяется на всей поверхности кожи лица и тела, включая область вокруг глаз и кисти рук, таким образом, охватываются все зоны, которые могут выдать возраст. 

Суть действия биоревитализации заключается в активизации репаративных и регенеративных механизмов кожи. Длинные молекулярные цепи препарата способствуют формированию каркаса кожи, подавляют активность макрофагов и фибробластов, обладают антиоксидантным, противовоспалительным влиянием. Короткие цепи усиливают клеточную миграцию и пролиферацию. Кроме того, они запускают цепную реакцию, в ходе которой увеличивается образование собственной гиалуроновой кислоты.

Биоревитализация кожи лица приводит к тому, что ткани начинают функционировать так, как это происходило в молодости. В них активно вырабатывается коллаген третьего и седьмого типа, заживают мелкие повреждения, восстанавливается соотношение жидкости и твердых структур. Важно, что запущенные процессы продолжают работать даже тогда, когда первоначально введенный препарат рассасывается и выводится из организма.

Гиалуроновая кислота обладает уникальной способностью многократно притягивать и удерживать влагу в кожных тканях. Соответственно, инъекционное либо аппаратное введение гиалуроновой кислоты обеспечивает увлажненность и эластичность кожи, повышает ее тонус и упругость. Кроме того, биоревитализанты помогают поддерживать защитные функции кожи и активизируют выработку собственного коллагена и эластина. ГК существует в виде высокомолекулярных, среднемолекулярных и низкомолекулярных субстанций. Средне- и низкомолекулярные препараты дают возможность быстро увлажнить кожу, однако не оказывают значительного влияния на ее структуру, слабо стимулируют клеточную активность. Используются преимущественно для восстановления после долговременного пребывания на солнце.

Высокомолекулярные составы привлекают достаточно влаги, чтобы сохранить эффект увлажнения, сопоставимый с выше описанным. Помимо этого, они воздействуют на матрицу кожи, восстанавливая и поддерживая ее. Наиболее распространено сочетанное использование обоих средств для биоревитализации лица. Позволяют добиться пролонгированной биоревитализации лица, зоны декольте, шеи и других участков тела.

  • глубокая увлажненность кожи, ее гладкость и эластичность;

  • повышение тонуса и плотности кожи, уменьшение дряблости и вялости;

  • разглаживание неглубоких морщин и легкий лифтинг-эффект;

  • активизация обменных процессов, стимуляция регенерации кожи, синтеза коллагена и эластина;

  • эффект общего омоложения кожи, улучшение цвета лица.

  • Биоревитализация кожи лица и шеи. Хорошо работает даже на самых деликатных участках (например, вокруг глаз), а также ее можно применять на шее.

  • Биоревитализация тела. Для улучшения контуров и исправления некоторых изъянов тела применяются препараты с более высокой концентрацией гиалуроновой кислоты. Она дает заметный эффект:

  • Увлажнение тонкой кожи рук и разглаживание морщин;

  • Коррекция выпуклых вен на руках;

  • Сокращение растяжек и рубцов;

  • Уменьшение выраженности целлюлита;

  • Осветление пигментных пятен;

  • Избавление от купероза.

  • Уколы гиалуроновой кислоты обычно делают в тыльную поверхность рук, а также в живот и бедра.

 

ПОКАЗАНИЯ К БИОРЕВИТАЛИЗАЦИИ ЛИЦА

Список показаний к проведению процедуры биоревитализации достаточно широк. В него входят следующие проблемы:           

  • выраженная сухость и обезвоженность кожи;

  • вялость, потеря упругости и эластичности;

  • возрастные изменения, мелкие морщины, потеря тонуса;

  • тусклый и неровный цвет лица, признаки авитаминоза;

  • защита от негативного воздействия ультрафиолета (перед летом или отпуском в жарких странах).


ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Разумеется, есть и ситуации, в которых биоревитализация не рекомендована – временно или навсегда. К ним относятся:            

  • индивидуальная непереносимость гиалуроновой кислоты или других компонентов препаратов-биоревитализантов;

  • беременность и период грудного вскармливания;

  • воспалительные или инфекционные заболевания;

  • свежие шрамы, высыпания или новообразования (включая родинки и папилломы) в зонах обработки;

  • сахарный диабет, онкологические и некоторые другие тяжелые или хронические заболевания.

  • Важно понимать, что в любой спорной ситуации всегда лучше проконсультироваться не только с дерматологом-косметологом, но и с вашим «профильным» врачом – особенно в тех случаях, когда дело касается каких-либо хронических состояний.                        

         

Виды биоревитализации: инъекционная и аппаратная

Инъекционная. Введение препаратов осуществляется при помощи очень тонкой иглы. Но и здесь есть варианты:

  • ручная биоревитализация: врач делает уколы традиционным способом

  • Безинъекционная (аппаратная). Те, кому по какой-либо причине не подходят уколы, могут выбрать альтернативные виды биоревитализации. Они отличаются способами ввода активного вещества. Для того, чтобы важные компоненты могли проникнуть внутрь без проколов, используются препараты, имеющей низкий молекулярный вес.

  • Ионофорез подразумевает использование стабильного гальванического тока.

  • Лазерная биоревитализация. Для внедрения гиалуроновой кислоты в ткани используется инфракрасный лазер.

У безинъекционной биоревитализации есть приятный «побочный эффект» - она очищает кожу от омертвевших клеток так же тщательно, как химический пилинг. Кроме того, после таких процедур не бывает гематом и папул.

К минусам аппаратных методик можно отнести то, что для выраженного эффекта требуется больше сеансов.         Периодичность проведения процедуры:

Как бы здорово она ни работала, гиалуроновая кислота постепенно расщепляется и выводится из организма. Поэтому одним сеансом здесь не обойтись. Инъекционная биоревитализация требует от 3 до 6 сеансов,1 р в 2-3 недели. Восстановительный период индивидуален,могут сохраняться следы от уколов в точении 3-5 дней.                  

Методика инъекций

Анестезия. Используется аппликационный метод обезболивания .Время достижения эффекта варьирует от 10 до 20 минут. Биоревитализация кожи лица не сопровождается выраженными болевыми ощущениями, поэтому по желанию клиента может проводиться и без анестезии.

1. Антисептическая обработка. Поверхность тела в зоне предполагаемых проколов обрабатывают антисептическими средствами. Это позволяет сделать манипуляцию безопасной и предотвратить инфекционные осложнения.

2. Биоревитализация. Врач косметолог инфильтрирует кожу восстанавливающим препаратом. Проколы делаются с помощью тонкой иглы, не оставляющей видимых следов. Техника обкалывания может быть папульной, точечной или линейной. Ее выбор зависит от поставленных целей и размером обрабатываемого участка.

3. Завершение процедуры. После введения средства проводится повторная противомикробная обработка кожи с последующим нанесением успокаивающего крема. Он позволяет уменьшить отечность и гиперемию, которая возникает сразу после уколов и сохраняется 1–2 дня.

Аппаратная биоревитализация,будет давать стойкий эффект, если проводить 5-8 процедур с перерывом один раз в неделю.

Такую подпитку кожи желательно повторять раз в полгода или чаще, если есть такие показания. Восстановительный период не требуется,эта процедура является процедурой выходного дня!

 

Безналичный
расчет
ФИО
Описание
Услуги
1