Коррекция перманентного макияжа: исправление или улучшение?

Зачем нужна коррекция, если и с первого раза получилось все сделать хорошо? Многие мастера перманентного макияжа часто слышали этот вопрос от своих клиентов.

Многие клиенты считают, что коррекция перманентного макияжа связана исключительно с ошибками мастера или некачественным уходом. Далеко не всегда это так. Начнём с того, что показаний для коррекции несколько, и ошибки - только одно из них. Коррекция может проводиться:

  • на удачном перманенте для заполнения пустот (первичная коррекция);

  • через год после процедуры для обновления цвета (рефреш татуажа);

  • для исправления неудачного перманента.

Коррекция после первой процедуры

Начнём с самого простого в техническом и сложного в психологическом плане - с «доделывания» заживших губ или бровей. У каждой из нас неповторимая кожа, со своими особенностями. В частности, она сопротивляется любому вмешательству, и даже если мастер всё сделает правильно, а клиент будете хорошо ухаживать за перманентом, часть области, где проводился татуаж, может остаться незакрашенной. Даже очень опытный мастер не может предсказать, как поведёт себя организм клиента в каждом индивидуальном случае, как отреагирует его кожа. Вот в этом случае и можно что-то подправить, заполнить пустоты.


К тому же понять, насколько клиенту идут брови, можно только «примерив» их. Даже согласившись на эскиз, клиентка может не всегда быть уверена на 100%, что это именно те брови и губы, которые она хотела видеть на своём лице.

Особенно это характерно в том случае, когда женщина хочет исправить природную асимметричность. Ведь, если лицо изначально не симметрично, если у клиентки сильно выступают надбровные дуги, или есть шрамы или родинки в области предполагаемого нанесения перманента - это может усложнить работу мастера и сделать результат мало предсказуемым.

Также хотелось бы обратить внимание на то, что даже хорошо выполненная работа с первого раза может стать гораздо лучше после корректировки.

 

Коррекция по сроку давности

 По прошествии определённого времени перманентный макияж может стать менее ярким, поблекнуть. Это связано с тем, что ваша кожа перерабатывает инородный пигмент и постепенно постепенно выводит его из организма. Так появляется потребность в возобновлении цвета и формы. Возможно даже, что вашому клиенту наскучит прежний рисунок и захочется что-то изменить. Перманентный макияж не вечен и однажды он либо исчезнет, либо вашему клиенту захочется сделать его ярче, освежить.

Особо нужно отметить, что для любого мастера коррекция (рефреш) собственной работы всегда проще, чем чужой.

 

Коррекция чужих ошибок

Иногда мастера ошибаются. Вариантов таких ошибок много. Поэтому бывает и так, что перманентный макияж нужно исправлять кардинально. Разумеется, что в этом случае может понадобиться больше одной процедуры. Переделывать всегда сложнее, чем делать с нуля.

 

Выгода мастера?

 В оценке необходимости коррекции все зависит как от мастера, который выполняет перманент, так и от отношения к процессу коррекции у клиента.

Если мастер востребован, то для него коррекция - это больше неизбежность, нежели источник дохода, так как чаще всего стоимость коррекции на порядок ниже стоимости основной процедуры. Многие постоянные клиенты с удовольствием посещают коррекции, освежая цвет и добавляя новые штрихи в свой образ, не дожидаясь того, что краски поблекнут или образ приестся. Воспринимая перманентный макияж как инструмент работы с образом, они открывают для себя новые возможности преображения.

Прошли те времена, когда перманент делался один раз и на всю жизнь. Благодаря современным технологиям и растущему профессионализму мастеров перманентный макияж становится уникальной возможностью для женщин не только быть и оставаться красивой вне зависимости от времени суток или наличия макияжа, но и меняться в зависимости от настроения, двигаясь к своему идеалу в ногу с модными тенденциями.

Стоит принять как факт, что не всё и не всегда можно сделать моментально. Многие исправления требуют выполнения в два, а то и три приёма, потому что только так можно гарантировать качество выполнения работы.

Коррекция - это нормальная процедура, цель которой - не только исправить, но и улучшить красивый перманент, доведя его до идеала.

Безналичный
расчет
ФИО
Описание
Услуги
1