Чем отличается коррекция татуажа от процедуры обновления (рефреша)

Кроме того, частицы краски выходят в результате постоянных умываний и при пилинге, а также теряют структуру во время загара. Для того, чтобы не утратить великолепие результата после сеанса татуажа, необходимо выполнить обновление татуажа – рефреш.

ОТЛИЧИЕ КОРРЕКЦИИ ТАТУАЖА ОТ ПРОЦЕДУРЫ РЕФРЕШ

Крайне часто обновление отожествляют с коррекцией, однако, это со всем не так. На самом деле эти процедуры имеют абсолютно разные цели и задачи.

Коррекция, как правило, проводят спустя 30-60 дней после основного сеанса. Она носит обязательный характер для большинства людей. Основная цель процедуры – достичь результата, которого ожидает клиент.

На первом сеансе самое важное – это сделать правильную форму. С целью добиться натурального эффекта, мы советуем подбирать оттенки красителя на пару тонов светлее конечного.


Помимо этого, многое зависит от индивидуальных особенностей организма каждого клиента. После полной регенерации возможно, что выведется определенная часть красителя (обычно около 30-50%). Кроме того, цвет может выглядеть неравномерным. А очертания могут потерять четкость.

ДЛЯ ЧЕГО НЕОБХОДИМА КОРРЕКЦИЯ ТАТУАЖА

С помощью коррекции клиент получает тот результат, которого ожидал в самом начале – перед процедурой. На сеансе специалист наслаивает оттенок, добавляя ему контраста и выразительности. Мастер равномерно распределит краситель в коже, тем самым способствую продлению жизни татуажа. Если клиент не пришел на коррекцию, можно считать, что ему не закончили процедуру. В редких случаях эта процедура не обязательна.

Как долго будет держать татуаж век, бровей и губ.

Обычно перманентный макияж держится до 3 лет, в зависимости от места нанесения. Продолжительности его жизни зависит от многих факторов, например:

  • Тщательность ухода за татуажем после процедуры

  • Индивидуальные особенности организма, возраст, тип кожи

  • Квалификация мастера и другие

У юных девушек с жирным типом кожи краситель в области бровей выводится спустя 1-1,5 года, а людей в возрасте выводиться с нормальной кожей эффект может сохраняться на срок вплоть до двух лет. Этот срок очень индивидуален.

ЧТО ТАКОЕ РЕФРЕШ ПЕРМАНЕТНОГО МАКИЯЖА И ЧЕМ ОН ОТЛИЧАЕТЬСЯ ОТ КОРРЕКЦИИ

Как, правило спустя 1,5 года краситель начинает процесс высветления. Оттенок изменяется, тем самым утрачивая естественность результата. Именно эта причина вызывает необходимость обновления татуажа.

Рефреш, или обновление – восстановление оттенка без изменения формы. Главная цель процедуры – устранить изменения, которые возникли с течением времени. Если вы довольны получившейся формы, вам стоит лишь сходить на рефреш. Эта процедура экономит и время, и денежные средства. После обновления кожа регенерирует намного быстрее.

Коррекция является обязательной в большинстве случаев – мастер называет дату повторного визита после основного сеанса. Она проводиться спустя 30-60 дней после первой процедуры. Касательно рефреша, клиенты сами решают – нужно ли проводить или пользоваться обычной косметикой. Это происходит в том случае, если полностью устраивает форма, и есть необходимость добавить оттенок. Обновление проводиться минимум спустя пол года после татуажа.

В случае, если спустя 6 месяцев вы поняли, что вам не нравиться форма, необходимо сделать коррекцию, а если нуждаетесь в обновлении оттенка -   запишитесь на рефреш.

Мастер татуажа центра эстетической медицины «Реновацио» регулярно посещает тренинги от ведущих мастеров России и зарубежья, учиться новым методикам.

 

Безналичный
расчет
ФИО
Описание
Услуги
1