Чем отличается безаммиачная краска и аммиачная?

Понять насколько они отличаются друг от друга по безвредности можно уже из их характеристик. Безаммиачный краситель, как правило, не осветляет волосы и поэтому может использоваться только тон в тон или на затемнение. Сейчас уже некоторые бренды делают безаммиачные красители с освтелением на 2-3 тона. Безаммиачный краситель хуже прокрашивает седые волосы. Конечно, если у вас прядка или парочка - проблем нет. Если это волосы с пучками и обильной стекловидной сединой, то не каждый безаммиачный краситель хорошо возьмет.

Что взять – краску с аммиаком или без?

Безаммиачный краситель не так глубоко проникает в волос, как аммиачный. Если вам нравится ваш цвет, но хочется сменить оттенок. Или вы никогда не красили волосы, а тут вдруг появилось парочка седых прядок - начинайте с безаммиачных красителей.

Если вы осветляете волосы пудрой и дальше хотите придать нужный оттенок – безаммиачная.

Если вы шатенка и вам просто хочется немного другой оттенок – безаммиачная.

Если вы беременна, но продолжаете окрашивать волосы – безаммианая.

Дерматиты на коже, псориаз на коже головы – безаммиачная подойдет лучше. Конечно, если ее возможности сочетаются с вашим запросом по цвету.

Яркость цвета и разнообразность палитры и аммиачных красок – выше!

Как работает краска?

При окрашивании волос - она разрушает ваш пигмент и на его место добавляется искусственный. Чем больше пигмента в волосах, тем лучше они отражают свет и блестят.


Вот так выглядит волос под микроскопом. На фото срез волоса: чешуйки – несколько слоев тут 7, и кортекс. А черные вкрапления это и есть наш  пигмент.

И все хорошо, пока искусственный пигмент не начал вымываться. Как только он вымылся – в волосе появились незаполненные пустоты и волос стал тоньше и боле хрупкий. 

Так вот безаммиачный краситель на низком оксиде – ваш пигмент не трогает! Он работает только в кутикуле волос и поверх ее, покрывая волосы пленкой создающей оттенок.
Поэтому если вы хотите незначительно изменить цвет волос, придать больше блеска или еще не обрядились какой оттенок хотите – берите безаммиачную краску.

Но есть еще один вред от краски.


Клетки кутикулы волоса имеют защитную жировую оболочку. И она защищает наш волос от пересыхания и повреждений. Окрашивание – полностью разрушает эту оболочку.
Т.е. даже безаммиачный краситель будет разрушать эту тоненькую пленку. Но не факт, что она у вас вообще есть. Если волос уже достаточно поврежден и плохо выглядит – ее может быть уже давно и нет. К тому же она формируется в зависимости от нашего питания и если оно очень скудное - то и липидный слой волос будет очень слабый. Для этого нужно употреблять омега-кислоты.
 

Как вообще появилась возможность отказаться от аммиака?

Это ведь не какой-то маркетинговый ход – нет! Новые технологии позволяют делать молекулы краски более мелкими, проникая в волос не требуется сильное раскрытие чешуек - поэтому, многие производители  смогли позволить себе делать – низко аммиачные краски и безаммиачные красители.

При окислении производные аммиака могут выделять аммиак. Но это происходит не сразу. И если вы не нарушали технологию окрашивания - слишком долго нанося или слишком долго не смывая – то как производитель задумал безаммиачный краситель- так он и будет таким. 

В красках безаммиака, конечно есть другой компонент, отвечающий за раскрытие чешуек! Но он более мягкий, иначе бы - краска могла бы использоваться для поднятия на пару оттенков выше и могла бы закрашивать седину.  

Вредно окрашивать волосы или нет?

 Согласитесь, мало у кого – шикарные волосы? Если представить волосы как мозаику – то у большинства эта мозаика уже потеряла некоторые пазлы. Банально – отсутствие ухода, регулярная термосушка без защиты, отсутствие защиты от солнца – волосы повреждаются даже без окрашивания.  


поврежденные волосы под микроскопом 

В связи, с чем волосы выглядят нездоровыми, даже если они не окрашенные. Краска волосы “дополняет” и делает их на вид и на ощупь более здоровыми. Так пористые, пушистые, не блестящие, тонкие волосы - после окрашивания и после тонирования – будут лучше выглядеть, легче укладываться. И если брать только тонирование и помнить, что оно в кортекс не проникает и работает только снаружи волоса- то вообще все замечательно! Вы дополняете волос ни капли его не разрушая изнутри.

Хотя сейчас появляются красители без аммиака, но осветляющие до 5 тонов и закрашивающие седину. Наверное, такие краски уже можно отнести к новому поколению! Где даже стойкий перманентный краситель – стал без аммиака. 

Но  мы говорим сейчас о безаммиачной тонирующей краске!

Самое главное – правильно ухаживать за волосами после окрашивания. Это ключевое в ответе на вопрос: вредно красить или нет? Вы можете начать красить волосы и иметь намного более красивые волосы: блестящие, плотные! – Но вам придется ухаживать за ними намного более тщательно.

Краски содержат UV фильтры и тонируя волосы вы будите их еще и защищать от разрушения на солнце. А ведь UV лучи именно разрушают волос изнутри, что потом приводит к его истощению и истончению.

В салоне красоты центра «Реновацио» используют красители MATERIA. Форма системы красителей Lebel MATERIA одновременно сочетает в себе окрашивающую способность и восстановление структур волос, что является залогом мягкого окрашивания, естественного оттенка и стойкого результата. В состав красителя входят: запатентованный восстанавливающий СМС – комплекс и уникальная жидкокристаллическая основа, которые повторяют «материя волос», восстанавливая их природную красоту. Цветовая палитра системы красителей MATERIA открывает возможность создания бесконечного количества цветов, а также идентична цветовой палитре прямого красителя LUQUIAS.

Парикмахеры салона красоты «Реновацио» регулярно проходят дополнительное обучение, поэтому в совершенстве владеют всеми технологиями в окрашивании и мелировании волос, такими ка AirTouch, Шатуш и пр.

Безналичный
расчет
ФИО
Описание
Услуги
1