Осенью всем нам нужен массаж

Один из самых простых способов привести тело в нормальный, здоровый тонус – массаж. Красноярск – регион с резко континентальным климатом, поэтому осенью организм сибиряков испытывает сильный стресс. Резкое понижение температуры воздуха и ее колебания, уменьшение светового дня, снижение солнечной активности не проходят бесследно: иммунитет сильно падает, начинается обострение хронических заболеваний, жизненные силы теряются, мы становимся подвержены вирусным и простудным заболеваниям, начинаем набирать вес. Поэтому так важно поддержать организм в этот период и подготовить его к переходу к зиме.

Научно-обоснованным методом поддержания физического и психического здоровья, проверенным многолетней практикой, является массаж. Красноярск предлагает нам широкий выбор различных массажных салонов и центров. Давайте вместе разберемся, в каких случаях показан массаж, и на что обращать внимание при выборе специалиста.

lechebnyj-massazh.jpg

Что такое массаж?

Массаж – это лечебный метод влияния на организм человека через прикосновение. Воздействуя на определенные биологически активные точки, врач помогает организму регулировать работу системы кровообращения, налаживать работу внутренних органов, защитной и нервной систем. Также массаж способствует улучшению циркуляции крови и лимфы, что помогает избавиться от застоев в организме, отеков и улучшает выведение токсинов и патогенных микроорганизмов. При нарушении лифмооттока в первую очередь страдает иммунная система, поэтому данная процедура – отличный помощник в борьбе с сезонными респираторными заболеваниями.

Некоторых людей осенью мучают болезненные ощущения в мышцах, связанные с переменой погоды, ломота в суставах, а еще мигрени и головные боли. Отлично выручит вас сегментарный или точечный массаж. В Красноярске в осенний период обращение людей к врачам с подобными жалобами резко возрастает. Причиной спазмирования мышц могут являться чрезмерная или недостаточная физическая активность, эмоциональные перегрузки, а также некоторые заболевания.

Основное место локализации боли - мышцы ног, спины и рук. Такое заболевание называется миалгией. Оно нарушает естественный ход течения жизни, отнимает возможность нормально двигаться, причиняет дискомфорт. Массаж при миалгии помогает снять симптомы повышенного спазмирования, приводит мышцы в нормальное здоровое состояние и возвращает тело к нормальной жизнедеятельности.

Польза массажа в осенний период

Если осенью у вас наблюдаются частые смены настроения, апатия, депрессия, усталость, чувство подавленности и ненужности – и здесь ваш верный друг массаж. Красноярск – большой город, а в мегаполисах, как известно, люди подвержены высокой стрессовой нагрузке, связанной с особенностями проживания в крупном населенном пункте. Насыщенная информационная среда, высокий темп жизни, сложная экологическая обстановка, пробки, недостаточность сна, межличностные конфликты – всё это усугубляется природными факторами, связанными с переменой условий окружающей среды.

Под воздействием лечебного массажа симптомы депрессии способны снижаться – этот факт уже доказан учеными. При этом необязательно делать именно расслабляющий массаж, специалист подбирает тот вид массажа, который даст необходимый терапевтический эффект. Такой массаж задействует практически все системы организма, с его помощью снимаются зажимы в теле, которые появились в результате переутомления, уменьшается уровень гормонов стресса – кортизола и адреналина. Также массаж благоприятно воздействует на эндокринную систему, что приводит к долгожданному состоянию успокоения и гармонии. Чтобы избавиться от симптомов невроза, тревоги, как правило, достаточно пройти курс массажа из 10 сеансов.

Массаж не имеет возрастных ограничений: опытный массажист поможет как молодому, так и пожилому человеку. Массаж актуален для каждого, кто ведет малоподвижный образ жизни, имеет сидячую работу или, напротив, вынужден проявлять чрезмерную физическую активность.

Также общеукрепляющий массаж полезен детям, особенно при больших нагрузках в школе. Он способен стимулировать работу центральной нервной системы, физическое и психическое развитие ребенка, правильную работу головного мозга, а еще помогает быстрее восстанавливать силы после учебных будней, справляться со стрессами и перенапряжениями. Благодаря усилению кровотока ребенок начинает усваивать больше питательных веществ, что делает его более здоровым и адаптированным к любым видам нагрузок.

Очень важно внимательно подойти к выбору специалиста, который будет делать вам массаж. Красноярск сегодня изобилует всевозможными массажными кабинетами, фитнес-центрами, салонами красоты и массажа. Очень сложно среди всего этого изобилия выбрать действительно грамотного и опытного врача. А ведь результат массажной терапии напрямую зависит от уровня знаний и квалификации мастера. Здесь важны и медицинское образование, и безупречное знание физиологии, и опыт, а также индивидуальный подход к каждому пациенту.

В медицинском центре «Реновацио» вас встретят опытные мастера массажа в Красноярске с медицинским образованием и большим опытом работы. Приходите к нам за здоровьем и отличным настроением!

Безналичный
расчет
ФИО
Описание
Услуги
1