Как правильно выбрать врача отоларинголога?

ЛОР либо отоларинголог – это медицинский специалист который профессионально занимается диагностикой и лечением заболеваний уха, горла, носа. Посещение отоларинголога в Красноярске позволит минимизировать риск появления лор-заболеваний и их перехода в хронические патологические состояния тяжело поддающиеся консервативной терапии. В нашем Центре эстетической медицины «Реновацио» вы сможете записаться на прием к отоларингологам без томительных изнуряющих очередей и врачебных направлений. Мы окажем вам качественную помощь от ведущих специалистов в области современной клинической отоларингологии.

powiklania-zapalenia-ucha-srodkowego-1440x960-1.jpg

Когда требуется консультация доктора?

Если вы сталкиваетесь с характерной симптоматикой, то тогда не надо затягивать с приемом у отоларинголога в Красноярске. У нас можно пройти комплексное обследование с точной постановкой диагноза. Консультация доктора нужна в следующих случаях:

  • Трудности с дыханием;
  • Сухость в носу;
  • Слишком долгий насморк либо кашель не купируемые лекарственными препаратами;
  • Частые возникновения беспричинных носовых кровотечений;
  • Плохой запах исходящий из ротовой полости;
  • Проблемы со сном, разбитость, тревожность, беспричинная усталость;
  • Увеличение лимфатических узлов в области шеи, ушных раковин.

Срочно записаться на консультацию к отоларингологу в Красноярске надо если вы столкнулись с непонятными изменением обоняния и слуха которых у вас не было ранее. Нельзя откладывать поход к доктору при гнойных нехарактерных выделениях из полости носа, если присутствуют боли в области носовых пазух, имеется странное давление либо шум в ушах, становится трудно глотать пищу.

Какие болезни лечит ЛОР?

Доктор занимается лечением лор-органов. Болезни, с которыми пациенты обращаются к отоларингологу бывают острыми, хроническими, инфекционными, бактериальными. В спектр патологий, входящих в компетенцию медицинского специалиста входит следующее:

  • Ринит;
  • Гайморит;
  • Отит;
  • Полипы;
  • Серные пробки;
  • Патологии органов слуха;
  • Фарингит;
  • Тонзиллит;
  • Ларингит;
  • Заложенность носа;
  • Деформация и искривление перегородки носа.

Помимо прочего отоларинголог занимается извлечением инородных предметов из лор-органов. Чаще все с этим сталкиваются маленькие дети, которым надо оперативно извлечь инородное тело из уха, носа либо глотки. Также врачи проводят осмотры для беременных женщин, учащихся, работников организаций и предприятий выдавая соответствующие справки о состоянии здоровья.

Как выбрать отоларинголога?

Практически любой человек знаком лично или по слухам с историями, когда результатом врачебных ошибок выступает потеря здоровья, денег и времени. От выбора отоларинголога зависит то, насколько был правильно поставлен диагноз, как эффективно было подобрано лечение, удалось ли добиться избавления от проблемы. На что стоит обращать внимание при выборе такого медицинского специалиста, как отоларинголог?

  1. Отзывы пациентов о докторе. Оставлять их могут пациенты как на сайтах клиники, так и на сторонних ресурсах. Без труда можно найти отзывы о докторе, почитать их и убедиться в его компетентности;
  2. Клиника где трудится отоларинголог. Если говорить о бесплатной медицине, то обычно врачи отоларингологи принимают больных в городских поликлиниках. Минусы таких медицинских заведений кроются в отсутствии нормального оборудования, долгих очередях, не всегда корректном отношении к больным со стороны медперсонала. Лучше выбрать хорошую частную клинику и записаться на прием к врачу без очередей и направлений;
  3. Уровень цен на услуги медицинского специалиста. Учитывайте сколько стоит консультация, бесплатна ли она. Также обозначьте на приеме стоимость основных и дополнительных анализов, подбора лечения, хирургических операций;
  4. Квалификация доктора. Врачебной категорией называется признание стажа отоларинголога. Присваивают ее докторам, постоянно проходящим аттестацию и работающим в области здравоохранения не меньше трех лет;
  5. Наличие ученой степени. Больше доверия будет к отоларингологам имеющим кандидатскую либо докторскую степень. Это говорит о том, что медицинский специалист не только практик, но и имеет отношение к высокой научной сфере. Он может предлагать вам уникальные и инновационные методики лечения лор-заболеваний. Они будут иметь высокую эффективность по сравнению со стандартными лечебными процедурами.

Большое значение при выборе отоларинголога уделять следует таким факторам, как опыт, стаж и возраст врача. Также учитывать надо профессиональные достижения. Они могут быть выражены в почетных званиях, собственных патентах, научных публикациях. Не стесняйтесь на приеме спросить об этом доктора.

Нужен хороший отоларинголог в Красноярске? Вы можете обратиться за оказанием грамотного и эффективного медицинского лечения к нам. Центр эстетической медицины «Реновацио» - это современное диагностическое оборудование, эффективное лечение лор-заболеваний, прием и консультация от кандидатов и докторов медицинских наук. Мы предлагаем своим пациентам полный спектр услуг от диагностических мероприятий вплоть до организации терапевтического либо оперативного лечения. Просто оставьте свою заявку на нашем сайте либо позвоните нам. Наши администраторы запишут вас на прием к врачу в любое удобное для вас время.

Безналичный
расчет
ФИО
Описание
Услуги
1