Новая лечебная эндодонтическая система SAF в стоматологии «Реновацио»

Поделиться:
18 июл 2017
В стоматологическом отделении «Реновацио» появилась новая эндодонтическая система SAF.

САФ это самоадаптирующийся файл

САФ – это первый в своем роде инструмент, изготовленный в виде эластичного сжимаемого сетчатого тонкостенного цилиндра из никель-титанового сплава.

1.jpg

САФ – это первый инструмент, который позволяет по настоящему осуществить основные принципы очистки и формирования корневого канала в трехмерном пространстве.

Он применяется в рамках метода «один инструмент на весь канал» и позволяет производить минимально инвазивное полноценное трехмерное очищение и формирование канала. Полая конструкция файла позволяет осуществлять постоянную подачу ирригационного раствора, что обеспечивает превосходную дезинфекцию.

Принцип работы САФ практически полностью исключает риск и недостатки, связанные с применением вращающихся никель-титановых файлов, и повышает качество и безопасность лечения.

2.png

Инструмент САФ сжимается, приспосабливаясь к анатомии корневого канала. Поскольку файл стремится расшириться и вернуться в исходное состояние, формирование канала происходит за счет непрерывного легкого давления на всю поверхность его стенок.

Абразивная поверхность инструмента САФ ведет себя подобно наждачной бумаге и постепенно равномерно ошлифовывает дентинные стенки и расширяет просвет канала по всей контактной поверхности. 

3.jpg

Записаться на консультацию или лечение в стоматологическое отделение «Реновацио» можно по тел. (391)277-52-52, 277-53-53

Возврат к списку

Безналичный
расчет
ФИО
Описание
Услуги
1