Всем нужен витамин D! Проверьте ваш D-статус по выгодной цене

Поделиться:
17 янв 2020

В зимний период недостаток витамина D наблюдается у 8 из 10 человек. Витамин D может поступать в организм из еды, из пищевых добавок, а также синтезироваться под воздействием солнечного света. Его недостаток накладывает свой отпечаток на процессы, происходящие в организме, и, как следствие, на наше самочувствие. Между тем, витамин D участвует практически во всех жизненно важных процессах: регулирует концентрацию и усвоение фосфора, кальция и магния, влияет на работу поджелудочной железы и выработку инсулина, снижает риск онкологии, укрепляет зубы и кости, нормализует работу иммунной системы, снижает восприимчивость организма к кожным заболеваниям, нормализует работу почек и сердца, стабилизирует артериальное давление.

Screenshot_1.png

Нехватка витамина D может проявляться пародонтозом, хронической усталостью, бессонницей, опухолями молочных желез у женщин и бесплодием у мужчин, болезнями сердца и сосудов. И это далеко не всё.

Особенно опасен недостаток витамина D в период внутриутробного развития и у детей в первые годы жизни. Его дефицит может привести к заболеванию рахитом, нарушениям сна, апатии, нежеланию брать грудь, деформации корней и даже формированию неправильного прикуса.

К факторам риска нехватки витамина D относятся жизнь в северном регионе, загрязненный воздух, работа в помещении, избыточный вес и другие

Биохимический анализ крови на содержание витамина D в крови – самый простой и эффективный способ определить, есть ли у вас дефицит и насколько он серьезен.

Весь январь в медицинском центре «Реновацио» по четвергам с 8.00 до 10.00 на анализ 25-ОН (на витамин D) действует скидка 40% – 1000 рублей вместо обычной цены 1740 рублей.

Наш адрес: ул. Весны, 7 д

Дополнительная информации по телефонам: 277-52-52, 277-53-53

Возврат к списку

Безналичный
расчет
ФИО
Описание
Услуги
1