В Красноярске состоялся круглый стол для неврологов

Поделиться:
15 окт 2018

12 октября состоялся круглый стол для неврологов «Сезонная неврология», одним из спикеров которого выступила Ирина Рагинене.

bLdvnp-xX6U.jpg

Обучение – важнейшая часть профессионального развития любого специалиста, в том числе и врачей. При совместном обсуждении интересных клинических случаев специалисты получают новые знания, усовершенствуют свои навыки и делятся мнением друг с другом. Центр эстетической медицины «Реновацио» гордится тем, что наших специалистов приглашают в качестве лекторов не только для пациентов, но и для обучения других врачей.

Так, в прошлую пятницу, врач «Реновацио», невролог, кандидат медицинских наук, Ирина Рагинене провела круглый стол "Сезонная неврология" для коллег-неврологов, организованный тремя фармацевтическими компаниями. Ирина Геннадьевна отметила, что на обострение неврологических болезней влияет сезонность, уменьшение светового дня и ритмы. В частности, так называемый циркадный ритм, или биологические часы, которые как раз и подвержены влиянию изменения солнечного дня.

Также на неврологию влияет и витамин D, который запускает процессы синтеза белка и некоторых гормонов. Так, перепады настроения и тревожность относятся к заболеваниям из-за нехватки этого витамина, к этому же списку относится и болезнь Альцгеймера. Ирина Геннадьевна рассказала и несколько случаев из практики работы в Реновацио, особенно с пациентами, работающими вахтовым методом, аудитория включилась в обсуждение как диагнозов, так и методов лечения. Живой диалог с коллегами, искренняя заинтересованность участников семинара позволили провести эффективную лекцию в приятной дружественной атмосфере.

Возврат к списку

Безналичный
расчет
ФИО
Описание
Услуги
1