Школа здоровья «Реновацио» в январе: чем опасен храп?

Поделиться:
13 янв 2020

Мало кто из людей придает серьезное значение такому важному симптому, как храп – большинство из нас считают его нормой или небольшим отклонением. Однако храп не только является источником внешнего дискомфорта для Вас или Ваших близким, но и сигнализирует о наличии серьезных заболеваний, протекающих в организме. Если их вовремя не выявить и не начать лечение, это может привести к развитию хронических патологий, потере трудоспособности, нарушению качества жизни и даже к летальному исходу.

Приглашаем вас 23 января в 18.30 на Школу здоровья «Реновацио», посвященную храпу. Встречу проведет врач-невролог, сомнолог, к.м.н. Ирина Геннадьевна Рагинене.

22.png

На Школе здоровья рассмотрим несколько основных аспектов храпа:

  • Неврологический аспект: храп и инсульт. Узнаем, как взаимосвязаны процессы работы мозга и храп, почему у храпящего человека очень большой риск инсульта (особенно в ночное время)
  • Кардиологический аспект: храп и инфаркт. Поговорим о взаимосвязи храпа, гипертонии, нарушений в работе сердечно-сосудистой системы и риски инфаркта миокарда у храпящих
  • Урологический аспект: храп и импотенция. Исследуем взаимосвязь ночных походов в туалет (ночные мочеиспускания) и храпа. И взаимосвязь эректильной дисфункции и храпа.
  • Лор-аспект: храп, хронический ринит, аденоиды – есть ли взаимосвязь? Как заложенность носа, отек слизистых, сужение носоглотки могут быть причиной возникновения храпа и что с этим делать?
  • Стоматологический аспект: храп и нарушения прикуса. Поговорим о том, как взаимосвязаны анатомическое строение наших челюстей и храп. Почему неправильный прикус может привести к остановкам дыхания во сне, развитию кислородного голодания, и чем оно опасно.

Если Вы или Ваши близкие храпите во сне, не игнорируйте эти симптомы. Приходите на бесплатную Школу здоровья в «Реновацио», где мы узнаем всё о причинах возникновения храпа и подробно разберем, что нужно делать в тех или иных случаях.

Школа здоровья «Реновацио» пройдет по адресу: ул. Весны, 7д, Центр эстетической медицины «Реновацио».

После встречи можно задать врачу любые волнующие Вас вопросы.

Дополнительная информация по телефонам: 277-52-52, 277-53-53

Возврат к списку

Безналичный
расчет
ФИО
Описание
Услуги
1