Школа здоровья «Реновацио»: что должен знать пациент, получающий химиотерапию

Поделиться:
2 дек 2019

В этом месяце Школу здоровья мы посвятили пациентам с онкологическими заболеваниями.

Еще недавно слово «рак» звучало как приговор. В последние десятилетия в результате разработок и внедрения новых прогрессивных технологий по диагностике и лечению многие злокачественные новообразования стали контролируемыми.

Лекарственная противоопухолевая терапия (иммунотерапия, таргетная терапия, гормонотерапия, химиотерапия) применяется на разных стадиях заболевания. В зависимости от степени распространения процесса и гистологического типа опухоли больному может быть назначена предоперационная терапия, проведение которой переводит процесс из неоперабельного в операбельный, послеоперационная (профилактическая) терапия, направленная на профилактику рецидивов, или лекарственная терапия, направленная на системное лечение первично выявленных отдаленных метастазов.

Always_wanted_to_be_a_model_Now_39_s_your_chance_33_5.png

На встрече в формате живой беседы поговорим о том, что должен знать пациент, получающий лекарственное лечение: о его целях, возможных результатах и побочных эффектах, и как с ними справляться, а также об особенностях питания и образа жизни во время лечения.

Встречу проводит врач-онколог, химиотерапевт Гасымлы Дюня Джамил кызы.

Встреча состоится 12 декабря в 18.30 по адресу: ул. Весны, 7д, 1 этаж медицинского центра «Реновацио».

Вход свободный.

Дополнительная информация по телефонам: 8 (391) 277-52-52, 277-53-53

Возврат к списку

Безналичный
расчет
ФИО
Описание
Услуги
1