Гастроэнтеролог и эндокринолог рассказали красноярцам как худеть правильно

Поделиться:
22 окт 2018

20 октября состоялись две выездные школы здоровья, на которых специалисты рассказали всем желающим похудеть, как же делать это правильно.

Порой под влиянием модных тенденций, мнения окружающих или просто по медицинским показателям, мы стараемся интенсивно сбросить пару-тройку лишних кило. Чаще всего, конечно, этим занимаются женщины. И тут даже можно проследить сезонность – к сезону летних отпусков и к Новому Году. Мы изнуряем организм интенсивными тренировками, диетами, даже порой голоданием. Читаем море литературы, рассказывающей о суперпопулярном и эффективном монопитании; или о трех чудесных продуктах, питаясь которыми можно похудеть. И зачастую не задумываемся, что проще и быстрее обратиться к специалистам в этом вопросе – врачам, которые расскажут не только в чем причины повышения вашего веса, но и как с этим бороться.

Одними из причин могут быть неправильный обмен веществ или гормональный сбой, такими проблемами занимаются гастроэнтерологи и эндокринологи, и 20 октября специалисты центра эстетической медицины «Реновацио» провели 2 лекции по этим вопросам для группы худеющих к Новому Году красноярцев.

Первое, что хотели донести специалисты до аудитории – это то, что перед тем, как идти в зал или садиться на диету, нужно пройти стандартный медосмотр и сдать анализы. Такая предварительная подготовка позволит заранее определить, в чем же причины вашей полноты, возможно, вам вообще противопоказана та или иная диета или физические нагрузки

Отдельным пунктом специалисты поговорили о диетах – популярном дробном питании, разгрузочных днях и пр. Как отметила гастроэнтеролог центра «Реновацио» Татьяна Майорова, организм должен получать все необходимые витамины и макроэлементы, и главное, чтобы ваше питание было сбалансированным и скорректированным по калорийности. Именно такой подход обеспечит вас постепенным снижением массы тела, в то время как резкий переход на строгую диету только спровоцирует стресс и последующий набор веса.

shkola_gastroenter.jpg

В свою очередь, эндокринолог Анжела Орешникова указала на то, что проблемы с весом у многих людей связанны именно с нарушениями в гормональном фоне и прежде чем приступать к похудению, необходимо сначала обратиться к эндокринологу, который уже назначит вам необходимые анализы. Самостоятельно сдавать анализы на гормоны бессмысленно – список огромен и только специалист может сориентировать вас, какие именно вам нужны. Руководствуясь советами эндокринолога, вы сэкономите немалую сумму своего бюджета.

shkola_endokrinolog.jpg

После лекции специалисты еще долго отвечали на все вопросы, ведь тема для собравшейся аудитории очень актуальная. Центр «Реновацио» планирует и дальше развивать формат выездных школ здоровья, следите за новостями!

Возврат к списку

Безналичный
расчет
ФИО
Описание
Услуги
1