Онкоотделение в медицинском центре "Реновацио"

Поделиться:
17.03.2020

Онкология сегодня занимает одно из лидирующих мест в перечне актуальных медицинских тем не только мира, но и нашего региона. Статистика неумолима: количество выявленных онкологических заболеваний ежегодно растет. Однако есть в этой истории и хорошие новости: рак, обнаруженный на первой или второй стадии, успешно поддается лечению, а раннее диагностирование является одним из самых эффективных методов борьбы с онкологией.

Особенностью раковых заболеваний является их бессимптомность на начальных стадиях, у заболевшего не возникает жалоб на самочувствие. Для раннего выявления злокачественных образований и своевременного лечения, особенно для людей, находящихся в зоне риска, необходимо регулярно обследоваться.

Именно поэтому в медицинском центре «Реновацио» особое внимание уделяется развитию онкологического профиля клиники. Здесь работает целая команда опытных врачей-онкологов разных специализаций: онколог-уролог, онколог-маммолог, онколог-хирург, химиотерапевт и торакальный хирург. Это дает возможность качественно закрывать потребности населения в услугах, связанных с диагностикой и лечением онкологических заболеваний. В клинику могут обратиться люди, которые хотят провериться на наличие онкологического заболевания, а также те, кто уже проходит лечение.

s1200.jpg

Для желающих провериться на наличие онкозаболеваний в медицинском центре «Реновацио» существуют специальные скрининговые программы. Современное оснащение медицинского центра позволяет проводить различные виды диагностики, такие как УЗИ-диагностика, эндоскопические исследования, также в клинике есть возможность сдать анализы на онкомаркеры или провести биопсию – взятие клеток организма или его тканей для гистологического исследования.

При выявлении злокачественного заболевания, пациент получаете направление в КГБУЗ «Красноярский краевой клинический онкологический диспансер», где комиссия врачей принимает окончательное решение о его заболевании.

Первый шаг, который необходимо сделать, чтобы провериться на наличие онкологического заболевания – это позвонить в клинику и записаться на прием к онкологу. Высокая квалификация врачей, собственная лаборатория и техническая оснащенность клиники позволяют подтвердить или опровергнуть диагноз в самые короткие сроки.

Также медицинский центр «Реновацио» может быть полезен людям, которые уже проходят противоопухолевую терапию. Если диагноз установлен и больной получает лечение, но возникла необходимость оценить динамику заболевания, эффективность терапии, а возможности куда-то поехать нет, пациент может обратиться в медицинский центр «Реновацио». Здесь есть связь с ведущими клиниками Израиля, Санкт-Петербурга и Москвы, что позволяет пациенту получить второе экспертное мнение. А наличие дневного и круглосуточного стационара с палатой интенсивной терапии дает возможность проводить процедуры, которые назначены лечащим доктором, включая химиотерапию и другие процедуры между курсами.

У пациентов с онкологическими заболеваниями может развиваться плеврит, существенно отягощающий состояние пациента. Наиболее частой причиной его возникновения является появление метастаз в легких. Для лечения пациентов со скоплением экссудата в полости плевры необходима эвакуация жидкости и введение препаратов, препятствующих ее скоплению и способствующих рассасыванию экссудата. В медицинском центре «Реновацио» такие процедуры выполняет опытный торакальный хирург.

Также огромное значение для онкологических пациентов имеет реабилитация после химиотерапии или лучевой терапии. Организм под воздействием токсичных веществ становится ослабленным и нуждается в дополнительной поддержке.

В медицинском центре «Реновацио» разрабатываются индивидуальные реабилитирующие программы – план восстановления пациентов после химиолечения.

Возврат к списку

Безналичный
расчет
ФИО
Описание
Услуги
1