Показания к проведению химического пилинга лица

Поделиться:
04.09.2013

Химический пилинг лица является широко распространенным способом удаления с поверхности эпидермиса ороговевших клеток. Популярность метода связана с его доступностью, невысокой стоимостью и показательной эффективностью результата. Профессиональный химический пилинг проводится в условиях косметического салона. Чаще всего данный метод эксфолиации используется в области лица и шеи, но также может применяться на области декольте и кистей рук.
процедура пиллинга лица

Используемые вещества для пилинга

В процессе химического пилинга используются: гликолиевая, пировиноградная, яблочная, лимонная, ретиноевая, трихлоруксусная, салициловая кислоты. Также могут применяться комбинации нескольких кислот.

Кому рекомендована процедура?

Химический пилинг незаменим для омоложения кожи и устранения ее дефектов. Основными показаниями к назначению химической эксфолиации являются:

  • устранение поверхностных, глубоких морщин и участков птоза (провисания кожи);
  • выравнивание тона кожи и ее рельефа;
  • устранение участков утолщения кожи (признаки фотостарения);
  • сужение расширенных кожных пор;
  • удаление сосудистых звездочек, покрасневших участков;
  • устранение депигментированных участков (веснушки, меланодермия, возрастная кожная депигментация);
  • ликвидация участков гиперкератоза (повышенного ороговения);
  • устранение чрезмерной сухости кожи;
  • восстановление упругости;
  • лечение акне (фруктовые кислоты оказывают антисептическое действие, препятствуют образованию угрей);
  • процедура используется в составе омолаживающих комплексов (сеансов мезотерапии, биоревитализации, лазерного омоложения и др.)
  • применяется в качестве подготовки к проведению контурной пластики лица и глубокой дермабразии кожи.


Химический пилинг помогает сгладить поверхность рубцов кожи, послеоперационных шрамов, устраняет последствия акне и неровности кожного рельефа, имеющие место после перенесенного демодекоза. Фруктовые кислоты нормализируют функцию сальных желез и значительно уменьшают салообразования жирной кожи. Если кожа сухая, кислоты стимулируют отшелушивание ороговевшего эпидермиса. Регулярный химический пилинг профилактирует преждевременное появление морщин и других признаков старения.

Результаты

пилинг до и после

Химический пилинг улучшает тургор и тон кожи, выравнивает ее рельеф. В процессе процедуры очищаются поры, синтезируется коллаген, что делает кожу здоровой, молодой и упругой. Пилинг кислотами может использоваться как самостоятельная процедура и в комплексе с другими косметологическими мероприятиями с целью повышения их эффективности.


Рекомендуемое время года для химических пилингов – зима и поздняя осень, это связано с тем, что в восстановительном периоде кожа не должна подвергаться воздействию активных солнечных лучей. Также некоторое время после химического пилинга не рекомендуется посещать солярий, сауну, баню.

Возврат к списку

Безналичный
расчет
ФИО
Описание
Услуги
1