Интервью: основные тенденции в мире косметологии

Поделиться:
05.04.2019

Лидия Евтихеева, официальный представитель марки Académie, региональный менеджер «Академии Научной Красоты» по г. Красноярску, Абакану и Красноярскому краю, рассказала об особенностях французского бренда, а также об основных тенденциях в мире косметологии.

3ca6d39f2242d1b136a6842784d507d0.jpg akademi1 (1).jpg

- Лидия, расскажите, чем марка Académie выделяется на косметическом рынке?

- Во-первых, Académie Scientifique de Beauté - это марка со столетней историей. Более 127 лет мы радуем наших модниц и модников данной продукцией. Это научная база, это самые первые открытия, решения и предложения рынку. Мы выделяемся самыми современными и интересными научными изысканиями, которые мы первыми преподносим миру.

- Какие основные тенденции в мире косметологии существуют сегодня?

- Самая основная тенденция европейской моды именно по уходу за кожей – переход на классические текстурные уходы в кабинетах у косметологов. Весь западный мир потихонечку отходит от инъекцирования, они хотят больше спа-ухода, больше релакс-уходов, больше уходов в кабинетах, всевозможных процедур – это все виды массажей, все виды масок, средств, пилингов и так далее. Все средства, которые сегодня представляет миру компания Académie Scientifique de Beauté, направлены именно на безинъекционную косметологию – это те средства, которые дают филероподобные эффекты, эффекты, заменяющие биоревитализацию, коррекцию всех возрастных изменений. И если пациентка или пациент вовремя обратятся к специалисту в косметологической клинике и вовремя начнут ухаживать за собой, они могут еще долго не посещать «тяжелых» врачей – пластических хирургов и так далее.

- Есть ли в марке Académie средства для домашнего ухода?

- Обязательно. Если вы работаете в кабинете косметолога или даже если вы до него еще не дошли, вы должны правильно ухаживать за кожей дома – обязательно ее очищать, тонизировать. Как вариант, новые средства марки Académie, которые идут с защитой антипыль, с защитой от агрессивного солнца и агрессивных выбросов в атмосферу. Всё это направленно на то, чтобы наша кожа была в замечательном состоянии, не старела, не сморщивалась, чтобы на ней не было всевозможных изменений в виде камедонов, возрастных, полувозрастных и пубертатных изменений – того, что мешает нам жить и красиво показывать себя. Соответственно, если мы правильно ухаживаем дома за кожей, мы помогаем косметологу, а также помогаем своей коже реабилитироваться, восстанавливаться. Всегда приятно посмотреть на себя в зеркало и сказать – какая я красивая!

- Как подобрать средства по уходу за кожей в весенний период? Какие есть особенности?

- Рекомендаций может быть очень много. Все зависит от той кожи, обладателем которой вы являетесь. Если вы обладаете кожей очень сухой – «печеное яблоко» - то здесь вам нужны питательные кремы, направленные ни столько на воду в коже (хотя увлажняющие компоненты здесь тоже должны присутствовать), сколько на питательные масла. То есть на те гидронезированные компоненты, которые дают еще микроэлементы для вашей кожи, которые вольюмизируют мелкие морщинки и делают кожу более упругой, насыщенной и наполненной. Если у вас кожа плотная, то здесь вы используете более легкие флюиды, потому что такая кожа не выносит тяжелых структур, она любит более легенькие. В марке Académie у нас есть много средств, которые направлены на увлажнение, они так и называются – флюиды: есть осветляющий флюид, флюид гиалуроновой кислоты, очищающие флюиды. Если же кожа у вас с проблемами, вы также можете найти в нашей марке подходящие средства. Хочется отметить, что лучший проводник по выбору средств – это, естественно, косметологические клиники.

Обратившись к врачу косметологической клиники, вы сможете правильно и корректно подобрать все домашние уходы. Посещение косметолога – это как посещение любого другого врача: хороший специалист внимательно изучит вашу проблему и выпишет вам рецепт ухода за кожей на дому. Это правильный подход к косметологии. И именно так можно получить максимальное удовольствие от процедур в кабинете косметолога – пролонгировать их еще и дома.

Обращайтесь к косметологу и будьте красивы!

Приобрести средства марки Académie вы можете в галерее центра эстетической медицины «Реновацио».

Запись к косметологу по тел.: 8(391)277-52-52, 277-53-53

Возврат к списку

Безналичный
расчет
ФИО
Описание
Услуги
1