Невролог-сомнолог «Реновацио» Ирина Рагинене приняла участие в III Российской научно-практической конференции «Клиническая сомнология»

Поделиться:
6 мар 2017
Ирина Рагинене приняла участие в III Российской научно-практической конференции «Клиническая сомнология» которая состоялась в Москве 3 и 4 марта. Конференция была организована Российским обществом сомнологов. Всероссийский форум собрал в Центральном доме учёных РАН и в Центральной государственной медицинской академии УД Президента РФ более 200 врачей-сомнологов и других специалистов из 48 регионов Российской Федерации. С прошлого года конференция проводится в ежегодном режиме. 

hcxAms4LApY.jpg igHsqWPhDs4.jpg

Насыщенная программа конференции включила пленарное заседание и 8 секционных заседаний с большим числом докладов по основным направлениям медицины сна, интересные клинические разборы, обсуждение клинических рекомендаций по хронической инсомнии и классификации нарушений сна. Рекомендации по хронической инсомнии научного совета РОС, а также отечественный вариант классификации нарушений сна, который в соответствии с международной классификацией подготовила рабочая группа РОС, утверждены конференцией и уже опубликованы на нашем сайте для всех врачей России.

Во второй день конференции более 60 врачей участвовали в двух мастер-классах, на которых рассматривались тонкости сомнологической диагностики, алгоритмы её применения в условиях отечественного здравоохранения и детали проведения терапии нарушений дыхания во сне, включая подходы к повышению комплаентности пациентов при СИПАП-терапии. Участники мастер-классов получили удостоверения государственного образца о повышении квалификации.

OlX4BbVZIyI.jpg

Записаться на прием к неврологу-сомнологу «Реновацио» Ирине Геннадьевне Рагинене можно по тел. (391) 277-52-52, 277-53-53

Возврат к списку

Безналичный
расчет
ФИО
Описание
Услуги
1