Ведущий сомнолог Красноярска рассказала о правильном режиме сна для школьников

Поделиться:
24 авг 2018

23 августа состоялась бесплатная школа здоровья «Сон школьника», на которой участники узнали, как правильно переключить ребенка на школьный режим сна.

Мамы школьников жалуются, что заставить ребенка лечь спать вовремя практически невозможно. Да и вообще, что значит это «вовремя»? Во сколько точно должен ложиться и вставать школьник, чтобы высыпаться и быть бодрым в течение всего дня? На эти и многие другие вопросы ответила один из ведущих сомнологов Красноярска, врач невролог-сомнолог, кандидат медицинских наук Рагинене Ирина Геннадьевна. И, как оказалось, эти вопросы волнуют не только родителей первоклашек, но и более взрослых детей.

Для начала Ирина Геннадьевна рассказала всем присутствующим о том, какие гормоны отвечают за сон и бодрствование, как они вырабатываются и что влияет на этот процесс. Также сомнолог конкретизировала, что входит в понятие «здоровый сон» и для чего он вообще нужен человеку. После такого небольшого введения врач перешла на интересующую всех тему.

После лекции гости активно включились в беседу, задавали свои вопросы, на которые Ирина Геннадьевна обстоятельно и подробно отвечала.

Медицинский центр «Реновацио» планирует развивать такой формат «разговора» по многим направлениям, следите за нашими новостями.

shkola_somnologa.jpg

Возврат к списку

Безналичный
расчет
ФИО
Описание
Услуги
1