Сомнолог рассказала красноярцам как спать и худеть

Поделиться:
29 окт 2018

26 октября состоялась выездная школа сомнолога на тему «Сон и вес». Как спать и при этом худеть? Сомнолог рассказала об этом всем желающим.

Сомнолог центра эстетической медицины «Реновацио» Ирина Рагинене провела 26 октября выездную школу здоровья, на которой рассказала, как взаимосвязаны сон и вес и что нужно делать, чтобы начать стройнеть. В начале лекции специалист определила несколько причин ожирения: частые стрессы, хроническая усталость, сидячий образ жизни, низкая физическая активность, фастфуд. И хотя эти причины, казалось бы, всем известны, далеко не все знают, как они влияют на механизмы сна/бодрствования и запускают процессы, при которых человек толстеет еще больше.

KBHIfFmRJ04.jpg

Во время сна происходит синтез важнейших гормонов, от которых в том числе зависит и процесс жиросжигания. Такие гормоны вырабатываются только в определенные фазы сна, и их отсутствие или недостаточность могут вызывать и нехватку гормонов.

Важен для процессов похудения и кислород. Но если человек страдает храпом или синдромом остановки дыхания (апноэ), то во время сна он недополучает необходимое количество кислорода. Его едва хватает на жизнедеятельность, про жиросжигание в таких случаях речи и не идет. При правильном лечении сомнологических заболеваний можно не только получить здоровый и крепкий сон, но похудеть и избежать многих проблем со здоровьем.

В конце лекции Ирина Геннадьевна ответила на многочисленные вопросы, которые так и посыпались от слушателей.

Возврат к списку

Безналичный
расчет
ФИО
Описание
Услуги
1