Хирург Сергей Бородин спас жизнь молодой красноярке

Поделиться:
30 окт 2018

Трагическая история произошла во второй половине октября на севере Красноярского края. Тамара Лукина возвращалась с охоты со своей семьей. Ничего не предвещало беды, пока 15-летний двоюродный брат ее мужа не попросил дробовик. Простая просьба закончилась драмой – дробовик был заряжен, а в качающейся лодке мужчина не смог удержать его. Он упал. Как итог – выстрел в упор дробью прямо в спину Тамаре.

На лодке молодую девушку отвезли в поселок, где местный хирург вызвал санавиацию и смог остановить кровотечение.

Через некоторое время подоспели красноярские врачи, среди которых был опытнейший хирург высшей категории Сергей Бородин. Как говорит врач, у Тамары была огромная дыра в спине, прямо как в фильмах ужасов, 9*6 см. Снаряд раздробил ребра и правую почку, повредил легкое, печень. Ситуация была критической и специалисты приняли решение оперировать на месте, хотя в сельской больнице не было многих необходимых инструментов.

Благодаря ювелирной точности и многолетнему опыту сложнейших операций, Сергей Николаевич смог извлечь практически всю дробь. Пациентке пришлось полностью удалить растерзанную почку и часть печени, затем – уже в краевом центре – 2 ребра, ушить легкое и само пулевое отверстие.

По словам хирурга, Тамара спаслась просто чудом. «Пусть живет, - говорит Сергей Бородин, - Молодая совсем, нельзя ей было умирать. Хорошо, что все получилось удачно».

Видео взято с сайтов телекомпаний НТВ и ТРК7


Возврат к списку

Безналичный
расчет
ФИО
Описание
Услуги
1