Когда необходимо обращаться к аллергологу?

Поделиться:
24.03.2015
Весна – замечательная пора, полная радости и оптимизма. Природа освобождается от ледяных оков и жизнь стремительным потоком тянется навстречу солнечному теплу. Все вокруг просыпается и расцветает. Но, к сожалению не все из нас наслаждаются этим в полной мере. Жизнь части людей омрачается аллергией на пыльцу растений.
 аллергия2.jpg
Насморк принято чаще считать симптомом ОРВИ, и когда он появляется летом, многие думают, что простыли и начинают лечиться привычными средствами, удивляясь, что те не помогают. Подобная ситуация должна насторожить человека и натолкнуть его на мысль о том, что возможно у него пыльцевая аллергия – поллиноз.
Сезон цветения начинается гораздо раньше, чем обычно думает большинство из нас. Вот только что сошел снег и деревья стоят еще голые, а в воздухе уже есть пыльца - это цветет распространенная на всей территории России береза. За ней следом начинают цвести и другие деревья.

Вообще на протяжении всего теплого времени года существует три больших сезона цветения:
- с конца апреля до начала июня деревья;
- с конца мая до середины июля - луговые травы;
- с середины июля и до самых заморозков - сорные травы.


Часть аллергиков реагируют только на один вид пыльцы и симптомы у них появляются ежегодно в одно и то же время. Те же из них, кому повезло меньше – чувствительны к нескольким видам пыльцы и плохо чувствуют себя все лето. Этим людям необходима современная медицинская помочь.

Аллергия в наше время – это не приговор. Не стоит отчаиваться и опускать руки, жить затворником, лишая себя прелести отдыха на природе. Первым вашим шагом к выздоровлению должен стать визит к врачу аллергологу.

Он сможет установить вид пыльцевой аллергии присутствующий конкретно у вас и назначить лечение.
Медицинский центр «Реновацио» имеет все возможности аллергодиагностики, позволяющей правильно поставить диагноз и назначить лечение.
Современные методы лечения, проводимые в нашей клинике, позволяют полностью избавиться от заболевания и необходимости применения большого количества препаратов в период цветения растений.
Наши врачи имеют большой опыт диагностики и лечения различных видов аллергии.
Мы можем вам предложить:
- проведение скарификационных проб с аллергенами;
-определение специфических иммуноглобулинов Е и G;
-проведение аллерген-специфической иммунотерапии.
Клиника имеет демократичные цены и удобный график работы, позволяющий даже очень занятым людям выбрать подходящее время, чтобы позаботиться о своем здоровье.
Приходите к нам и будьте здоровы!

Центр эстетической медицины «Реновацио», ул. Весны, 7д, тел. 277-52-52, 277-53-53

Возврат к списку

Безналичный
расчет
ФИО
Описание
Услуги
1