Лечение головной боли. Быстро, эффективно, безопасно.

Поделиться:
14.05.2014
Проблема лечения хронической боли в последние годы стоит очень остро. Из-за частых побочных эффектов, ограниченных возможностей традиционной медицины, неудовлетворенности многих пациентов результатами, поиск новых подходов к лечению особо актуален. Одним из новых направлений среди методов лечения головных болей является использование ботулинического токсина типа А.
Лечение головной боли в Красноярске
Токсин ботулизма – это белок, который вырабатывается бактериями clostridium botulinum. В больших дозах он способен вызвать мышечный паралич и вегетативные нарушения с летальным исходом. Однако, при введении токсина в очень низких дозах в определенные кожные зоны или мышцы, он оказывает лечебное действие на вегетативные и двигательные расстройства. Эта процедура должна проводиться только врачом высокой квалификации прошедшим специальную подготовку. В центре эстетической медицины «Реновацио» эту процедуру проводит опытный специалист невролог-сомнолог Ирина Геннадьевна Рагинене.
Уже давно известно, что даже самые опасные яды широко применяются в медицине. В настоящее время в России имеются четыре препарата токсина ботулизма - ботокс, диспорт, лантокс, ксеомин. Они используются для лечения головных болей и мышечного спазма.

Такая инъекция поможет, если:

Вы испытываете ежедневные головные боли;
У вас возникают приступы мигрени 2 раза в неделю и более;
У вас постоянные тянущие боли в области шеи, переходящие на голову;
Все лечение, проводившееся ранее, было малоэффективным.

В любом из этих случаев настоятельно рекомендуется обратиться к специалисту. Эффективность такого лечения зависит от правильной диагностики и точных показаний для введения лекарства.

При введении препарата локально в напряженные мышцы он приводит к их длительному расслаблению, примерно на 2-6 месяцев. Препарат убирает уплотнения в мышцах, которые провоцируют приступы головной боли. Лечение токсином ботулизма является однократной процедурой, повторные инъекции при необходимости можно повторить через пол года. Еще одним плюсом будет то, что препарат не только избавит от головной боли, но и уберет мимические морщины на лбу.
Препарат вводится в мышцы гордецов, лобные, нахмуриватели бровей, височные и затылочные, в несколько точек тонким шприцем. Доза препарата и место укола определяется врачом исходя из жалоб пациента и напряжения мышц в «больной» зоне. Сама процедура абсолютно безболезненна.



головная боль3.jpg
Записаться на прием к специалистам центра эстетической медицины «Реновацио» можно по тел.: (391) 277-52-52, 277-53-53.
00.jpg
 001.jpg
002.jpg

Возврат к списку

Безналичный
расчет
ФИО
Описание
Услуги
1